عدد أخبار سهم شركة ريفيان المتاحة: 161
لماذا ارتفع أسهم ريفيان اليوم
قام بنك الاستثمار UBS بتحسين أسهم Rivian إلى شراء. يمكن أن تساعد البرمجيات والخدمات أيضًا في زيادة هوامش الربح لصانع السيارات الكهربائية.
سوق الأسهم اليوم، 2 نوفمبر: ريفيان يرتفع على تحديث UBS وتوقعات الطلب القوي على R2
ارتفعت شركة ريفيان للسيارات 8.47% على November 2, 2026 ، بعد ترقية UBS إلى Buy. أشار UBS إلى الطلب القوي على R2 في وقت مبكر والمسار إلى هامش إجمالي إيجابي للسيارات كسبب للتحديث ، ووصف البيع الأخير بأنه مبالغ فيه. أظهرت نتائج الربع الثالث للشركة نمو إيرادات 38% على أساس سنوي إلى 2.2 billion ، حيث أصبحت R2 هي السيارة الأكثر مبيعًا من حيث الحجم. قدم قرض A 1 billion المهني من المشروع المشترك مع فولكسفاغن أيضًا دعمًا إضافيًا للسيولة.
لماذا انفجرت أسهم (لوسيد) ؟
ارتفع أسهم مجموعة لوسيد 7.8% يوم الاثنين بعد ترقية UBS للمنافسة ريفيان للسيارات إلى "شراء" ، مشيرا إلى الطلب القوي على R2. ومع ذلك ، تحذر المقالة من أنه في حين أن ريفيان قد تكون جذابة ، فإن لوسيد تواجه تحديات أكثر خطورة مع هوامش إجمالية سالبة ، ومحتفظات نقدية ضئيلة (760M) ، وحرق نقدي كبير (5.1B سنويا) ، مما يجعلها استثمارًا أكثر خطورة على الرغم من ارتفاع الأسهم.
(لوسيد) تحاول أن تنفق أقل، هنا حيث تحتاج إلى إنفاق المزيد.
السيارات الكهربائية ارتفاع أرباح الأسهم بعد الضرب والرفع
ارتفع سعر أسهم شركة ريفيان للسيارات (Nasdaq:RIVN) بمقدار 4.6% إلى 12.72 صباح اليوم، بعد أن قامت UBS بتحديث اسم السيارات الكهربائية إلى "شراء" من "محايد"، مع الحفاظ على سعر 17 واستشهاد بتقرير أرباح الشركة المتميز للربع الثالث.
لن تصدقوا تحديثي المروع لمستثمرين أسهم ريفيان
أرباح ريفيان لا تغطي انهيار الأسهم
أرباح Rivian الربع الثالث: 3 مفاتيح رئيسية للمستثمرين على المدى الطويل
ارتفعت توقعات التسليم للعام الكامل إلى 67000 إلى 70،000 وحدة. أصبحت R2 السيارة الأكثر مبيعًا للشركة من حيث الحجم.
"اليقظة" تشتري الوقت، إليك ما يكلفه للمساهمين
خففت مجموعة لوسيد ملكية المساهمين بشكل كبير ، مع زيادة عدد الأسهم أكثر من الضعف (115% زيادة) من نهاية عام 2022 إلى يونيو 2026 ، مقارنة بزيادة 47% لريفيان. في حين أن رفع رأس المال يوفر التمويل ، تكافح لوسيد لتحويل هذه الموارد إلى ربحية ، مع هامش إجمالي عند -93% مقابل هامش إيجابي لريفيان تم تحقيقه في عام 2025. حرقت الشركة 2.41 billion في النقد التشغيلي في النصف الأول من عام 2026 ويجب أن تنفذ 1.4 billion في تحسينات التكاليف المحددة للحد من الاعتماد على جولات التمويل المتكررة.
سوق الأسهم اليوم 30 أكتوبر: ريفيان ترفع إرشادات العام الكامل على ضربة الإيرادات الربع الثالث
لماذا ارتفع أسهم ريفيان يوم الجمعة؟
أسهم ريفيان ترتفع مع عودة المحللين إلى توقعات R2 بعد ضرب أرباح الربع الثالث
ارتفعت أسهم شركة ريفيان للسيارات RIVN يوم الجمعة بعد أن أعلنت شركة تصنيع السيارات الكهربائية عن نتائج أفضل من المتوقع في الربع الثالث ورفعت توقعاتها عن تسليم السيارات على مدار العام. أبرز المحللون سيارة R2 الكهربائية الرياضية الرياضية ، وتحسين آفاق الإنتاج ، وتكنولوجيا القيادة الذاتية للشركة كدفع محتمل للنمو.
أسهم ريفيان تحت قيمة 67%: دان آيفس يقول الذكاء الاصطناعي والإستقلال الذاتي 'خلق قيمة خارج السيارة'
وارتفعت شركة ريفيان للسيارات (Nasdaq:RIVN) عن تقديرات المحللين لإيرادات الربع الثالث وأرباح السهم الواحد وحدثت توقعاتها لتسليم المركبات. يقول المحلل التكنولوجي دان إيفز إن هذا هو التقرير الفصلي الذي تحتاج إليه الشركة.
شركة ريفيان للسيارات (RIVN) الربع الثالث 2026 النسخة من مكالمة الأرباح
شركة ريفيان للسيارات (RIVN) الربع الثالث 2026 مكالمة أرباح October 29, 2026 5:00 PM EDT المشاركون في الشركة تشيب نيوكوم - نائب رئيس علاقات المستثمرين روبرت سكارينج - مؤسس الرئيس التنفيذي ورئيس مجلس الإدارة كلير ماكدونو - المدير المالي ديريك مولفي خافيير فاريلا - رئيس العمليات المشاركين في المكالمة جورج جاناريكاس - كاناكورد جينوتي كورب ، قسم البحث جوزيف سباك - بنك الاستثمار UBS ، قسم البحث مارك ديلاني - مجموعة جولدمان ساكس ، شركة ، قسم البحث دان ليفي - بنك باركليز PLC ، قسم البحث إيتاي مايكلي - TD كوفن ، قسم البحث
ما قالته شركة ريفيان للسيارات (RIVN) في مكالمة الأرباح الربع الثالث
ريفيان للسيارات ناسداك: أعلنت RIVN عن إنتاج وتسليم قياسي للربع الثالث حيث أصبحت R2 التي تم إطلاقها حديثًا أكبر سيارة في الشركة ، في حين رفعت الإدارة توقعاتها للتسليم للسنة بأكملها وأكدت على خططها للوصول إلى معدل خروج إيجابي من أرباح السيارات الإجمالية بحلول نهاية العام.
شركة ريفيان للسيارات (RIVN) تبلغ عن خسارة الربع الثالث ، تفوق تقديرات الإيرادات
شركة ريفيان للسيارات (RIVN) أرباح الربع الثالث: إلقاء نظرة على المقاييس الرئيسية مقابل التقديرات
على الرغم من أن الإيرادات و ربحية السهم لشركة Rivian Automotive (RIVN) تعطي فكرة عن كيفية أداء أعمالها في الربع المنتهي في سبتمبر 2026 ، فقد يكون من الجدير بالنظر إلى كيفية مقارنة بعض المقاييس الرئيسية بتقديرات وول ستريت والأرقام التي كانت قبل عام.
ريفيان الربع الثالث أبرز: مكاسب الأسهم على ضربة مزدوجة، توجيهات تسليم المركبات المحدثة
أعلنت شركة ريفيان للسيارات (Nasdaq:RIVN) عن إيرادات الربع الثالث من 2.155 billion يوم الخميس. وهذا يزيد 38% على مدى العام.
ريفيان توسع مشروعها المشترك مع فولكسفاجن لتشمل مساعد الذكاء الاصطناعي
مشروع 5.8 billion المشترك بين Rivian ومجموعة فولكسفاغن يتوسع ليشمل مساعدات الذكاء الاصطناعي.
أرباح الربع الثالث لـ (ريفيان) تفوق التقديرات مع ارتفاع إيرادات البرمجيات، وتسليمات (آر 2)
تجاوزت شركة ريفيان توقعات أرباح وول ستريت في الربع الثالث مع زيادة إنتاج سيارة R2 الجديدة من طراز SUV. كما قامت الشركة المصنعة للسيارات الكهربائية بمراجعة توقعاتها لعام 2026 لتحديد التحسينات المتوقعة في تسليم المركبات والربح المعدل قبل الضرائب ونفقات رأس المال.
سيارة (آر2 SUV) هي بالفعل السيارة الأكثر مبيعاً في (ريفيان)
كانت سيارة الريفيان الجديدة R2 SUV هي السيارة الأكثر مبيعاً في الربع الثالث، كما قالت الشركة يوم الخميس، مما يمثل بداية سعيدة للسيارة المهمة السيارات الكهربائية.
ريفيان تصدر نتائجها المالية للربع الثالث من عام 2026
(ريفيان) قام بخطوة قد تساعد في فتح 950 مليون و أكثر
حققت ريفيان إثارة كبيرة من خلال شراء شركة ثالثية الأبعاد الذكاء الاصطناعي، لكن التفاصيل المالية لا تزال غير معروفة. يجب أن تحسن الاستحواذ الاستراتيجي تقنية Rivian لمساعدة السائق لخدمات Autonomy +.
تعاونات أوتوكامب تتراوح بين السفر والضيافة والترفيه في الهواء الطلق مع انتهاء جولة الاستثمار العام قريباً
أعلنت شركة أوتوكامب، وهي علامة تجارية للنزل في الهواء الطلق مع ثمانية مواقع بالقرب من الوجهات الشهيرة، عن تعاون استراتيجي مع العلامات التجارية الرئيسية بما في ذلك Airstream وHilton Hotels وREI وRivian. وقد رحبت الشركة بأكثر من مليون ضيف وتولدت 150 million في إيرادات العقارات مدى الحياة، مع إيرادات سنوية على مستوى العقارات في طريقها إلى 50 million في عام 2026. يبدأ عرض التمويل الجماعي التنظيمي لشركة أوتوكامب في أيامه الأخيرة.
تحليل ريفيان قبل نتائج الربع الثالث: هل يستحق شراء السهم الآن؟
تدعم عمليات تسليم R2 المتنامية وتوسع إيرادات البرمجيات وتمويل الشركاء القوي آفاق RIVN على المدى البعيد، على الرغم من ضغوط الهوامش واستنزاف السيولة النقدية.
أخيراً، شيء نادر ومعظمها جيد للمستثمرين الواعين
العد التنازلي لشركة Rivian Automotive (RIVN) أرباح الربع الثالث: توقعات وول ستريت للمقاييس الرئيسية
وبالإضافة إلى تقديرات المحللين لأعلى وأسفل خط لشركة ريفيان للسيارات (RIVN) ، قم بتقييم توقعات بعض مقاييسها الرئيسية للحصول على نظرة أفضل حول كيفية أداء الشركة للربع المنتهي في سبتمبر 2026.
مجموعة فولكسفاجن تعزز نظامها الإيكولوجي الاستراتيجي للشرائح الشبكية من خلال الشراكة مع شركة NXP
أعلنت مجموعة فولكسفاجن وشركة NXP Semiconductors عن شراكة استراتيجية حيث ستعمل وحدات التحكم الدقيقة S32K5 من NXP كمعالجات أساسية لهندسة مركبات فولكسفاجن المستقبلية المحددة برمجيًا. ستقوم التكنولوجيا بتوحيد وظائف مركبات متعددة ، وتقليل التعقيد ، وتنشر في جميع علامات الماركات وشرائح المركبات في المجموعة ، حيث من المخطط أن تكون أول سيارة تضم هذه الهندسة المعمارية في عام 2027.
هل يمكن أن تسجيل التسليمات في النهاية علاج ريفيان المال حرق في 29 أكتوبر؟
ريفيان تلمع كنقطة مشرقة في سوق السيارات الكهربائية الأمريكي المهترئ، ومن المدهش، أنها ليست كلها R2 مدفوعة
ارتفع عدد تسجيلات ريفيان إلى المرتبة الثانية في الولايات المتحدة خلال شهر أغسطس، متبعة فقط عدد تسلاs.
التنبؤ: هذا ما ستكلفه 5000 استثمار في ريفيان خلال 5 سنوات
سيارة الريفيان الرياضية ذات الطراز R2 يمكن أن تسرع بشكل كبير مبيعات السيارات. صفقة سيارة أجرة الروبوتات أوبر تضيف حافز نمو محتمل آخر.
3 أشياء قد لا يعرفها المستثمرون عن قرض ريفيان بقيمة 4.5 مليار دولار
هل عام 2027 هو عام التحول لهذه الأسهم الـ 4 السيارات الكهربائية و Air Taxi؟
عانت أربع أسهم السيارات الكهربائية وسيارات الأجرة الجوية - ريفيان ولوسيد وأرشير للطيران وجوبي للطيران - من انخفاض كبير في عام 2026. تدرس المقالة ما إذا كان عام 2027 يمكن أن يكون عامًا تحولًا لكل شركة. يعتمد نجاح ريفيان على إطلاق سيارات الرياضة الرياضية ذات المستوى الرياضي القياسي R2 بأسعار معقولة ، ويجب على لوسيد تحقيق الربحية بنموذج أقل تكلفة ، في حين ينتظر آرشر وجوبي شهادة نوع FAA الحرجة لتصاميم طائرات eVTOL الخاصة بهم.
انخفضت شركة ريفيان للسيارات (RIVN) بشكل حاد أكثر من السوق الأوسع: ما يحتاج المستثمرون إلى معرفته
في آخر جلسة تداول، أغلقت شركة Rivian Automotive (RIVN) عند 12.06, ، مما يمثل تحركًا -3.21% عن اليوم السابق.
ريفيان تشتري شركة ناشئة عالمية لتسريع طموحات القيادة الذاتية
استحوذت شركة Rivian المصنعة لـ السيارات الكهربائية على Third Dimension، وهي شركة ناشئة في المملكة المتحدة أسسها قدامى المحاربين في صناعة الألعاب والمركبات المستقلة التي تستخدم الذكاء الاصطناعي لتحويل الصور ومقاطع الفيديو إلى عوالم ثلاثية الأبعاد.
ريفيان تشتري شركة ثالثية الأبعاد الذكاء الاصطناعي لتسريع محاكاة المشهد المتقدمة لتطوير تكنولوجيا القيادة الذاتية
انسى دخل ريفيان و رقم ربحية السهم هذا هو رقم الربع الثالث يجب على المستثمرين مراقبته
إنتاج سيارات ريفيان ارتفع خلال الربع الثالث. لن يؤثر تحويل الإنتاج الإضافي على نتائج أرباح الربع الثالث كثيراً، إن كان على الإطلاق.
انخفاض بنسبة 17% خلال 4 أسابيع، إليك لماذا يجب عليك شراء الأسهم عند الانخفاض في شركة Rivian Automotive (RIVN)
أصبحت أسهم شركة Rivian Automotive (RIVN) فنيًا في حالة بيع مفرط الآن، مما يشير إلى نفاد الضغط البيعي الكبير عليها. وهذا، إلى جانب توافق قوي بين محللي وول ستريت على تعديل تقديرات الأرباح إلى الأعلى، يشير إلى احتمال انعكاس الاتجاه للسهم في المدى القريب.
المستثمرون يبحثون عن شركة ريفيان للسيارات (RIVN): إليك ما تحتاج إلى معرفته
كانت شركة ريفيان للسيارات (RIVN) واحدة من الأسهم الأكثر مشاهدة من قبل مستخدمي زاكس دوت كوم مؤخراً. لذلك، يستحق استكشاف ما هو في المستقبل للأسهم.
لماذا يمكن أن تكون قيمة سيارة ريفيان R2 أكثر بكثير مما تشير أرقام مبيعاتها
أعلنت شركة Rivian عن قفزة 27% في الإيرادات، على أساس سنوي، في الربع الثاني. يبدو أن الشركة في طريقها للوصول إلى أرقام التسليم السنوي.
ريفيان أكدت من جديد 65000 إلى 70000 شحنة لعام 2026، هذا هو رقم الربع الرابع المطلوب للوصول إلى تلك تارجت
تحتاج Rivian إلى تسليم ما بين 23,193 و 28,193 سيارة في الربع الرابع 2026 لتلبية توقعاتها السنوية من 65,000-70,000 تسليم. مع زخم الربع الثالث القوي (19,248 تسليم ، إلى 45% على أساس سنوي) مدفوعاً بإطلاق منصة R2 والنمو التتابعي المستمر ، يعتقد المحللون أن الشركة في وضع يسمح لها بتحقيق أو تجاوز أهدافها.
(ريفيان) لديها سلاح سري يمكن أن يغير أرباحها
يمكن أن تكون النفوذ المتزايد لشركة Rivian سلاحها السري في خفض التكاليف دون التضحية بجودة المركبات. في السابق، اضطر Rivian إلى ميزانية أقساط أكبر للموردين لقطع الغيار.
GPC الربع الثالث أرباح توقعات مفقودة على ضغط هامش السيارات
جينيون بارتس' الربع الثالث 2026 مبيعات تفوق التقديرات مع تسارع النمو الصناعي، ولكن غياب الأرباح، ضغط الهامش السيارات وتخفيض توقعات غيمة النتائج.
أرباح جنرال موتورز الربع الثالث تفوق تقديرات القوة في أمريكا الشمالية
شركة ريفيان للسيارات (RIVN) تخسر 19.7% في 4 أسابيع، إليك لماذا قد يكون عكس الاتجاه حول الزاوية
وقد يكون ضغط البيع الثقيل قد استنفد لشركة Rivian Automotive (RIVN) لأنها تقنياً في منطقة مبيعات مفرطة الآن. بالإضافة إلى هذا الإجراء التقني، فإن الاتفاق القوي بين محللي وول ستريت في مراجعة تقديرات الأرباح أعلى يشير إلى أن الأسهم ناضجة لعكس الاتجاه.
أكثر بكثير من مجرد قصة آر 2
تتطور Rivian Automotive، Inc. إلى شركة سيارات مدفوعة بمنصة تكنولوجية، وليس مجرد صانع السيارات الكهربائية، مع طموحات قوية للسيارات المحددة برمجيًا. تعزز إطلاق R2 والتزام فولكسفاغن 1B الموقع الاستراتيجي لشركة RIVN، ولكن مخاطر التنفيذ والتمويل لا تزال مخاطر على حالة الاستثمار. تجاوز إنتاج الربع الثالث وتسليماته التوقعات، ومع ذلك تم الحفاظ على توجيهات التسليم للسنة كاملة، مما يسلط الضوء على الحاجة إلى زيادة القدرة على الإنتاج.
تقول شركة Rivian الرئيس التنفيذي أن الحكم الذاتي سيسمح بتصميمات مركبات مختلفة بشكل كبير
يواصل ريفيان تطوير برامج المركبات الذاتية القيادة للسيارات الكهربائية، إلى درجة أنه على استعداد لتأخير الربحية. قال مؤسس الرئيس التنفيذي و RJ Scaringe الأسبوع الماضي في TechCrunch Disrupt إنه يعتقد أن الحكم الذاتي سيسمح لشركته ببناء أنواع مختلفة جذرياً من المركبات من سيارات الدفع الرباعي والشاحنات التي تصنعها حالياً.
شراء، الاحتفاظ أو بيع أسهم TSLA؟ نصائح رئيسية قبل أرباح الربع الثالث
من المقرر أن تصدر تسلا TSLA نتائج الربع الثالث من عام 2026 يوم الأربعاء ، بعد إغلاق السوق. تم تعيين تقدير اتفاق زاكس للأرباح والإيرادات للربع الذي سيتم الإبلاغ عنه بـ 44 سنتًا للسهم الواحد و 27.8 billion على التوالي.
لوسيد مقابل ريفيان أوتوموتيف: أي سهم في السيارات الكهربائية يفوز للمستثمرين على المدى الطويل؟
تقارن المقالة بين Lucid Group و Rivian Automotive كاستثمارات طويلة الأمد في سوق السيارات الكهربائية. بينما تتفوق Lucid في كفاءة سيارات السيدان الفاخرة بدعم من السعودية، تقدم Rivian جاذبية أكبر في السوق من خلال الشاحنات الاستهلاكية والفانات التجارية، بدعم من شراكات مع أمازون وفولكس فاجن. وعلى الرغم من تسجيل كلتا الشركتين خسائر كبيرة، يوصي الكاتب بـ Rivian كاستثمار أفضل على المدى الطويل بسبب حجم التسليمات الأعلى (42,000 مقابل 16,000 مركبة في 2025)، ومتانة الوضع النقدي، والشراكات الاستراتيجية التي تدعم تطوير المركبات الذاتية القيادة.
ربما لا تكون المركبات مفتاح نجاح ريفيان
قد تكمن فرصة ريفيان الأكثر قيمة في مشروع الروبوتات بدلاً من مبيعات المركبات. تمتلك الشركة حوالي ثلث شركة Mind Robotics ، وهي شركة تكنولوجيا تصنيع تمكنها من الذكاء الاصطناعي أسسها ريفيان الرئيس التنفيذي RJ Scaringe. وظفت Mind مؤخرًا Doug Field ، وهو مدير تنفيذي مخضرم من تسلا و Ford ، كرئيس. مع حصة بقيمة أكثر من 1 billion و 1 billion في التمويل الأخير ، يمكن أن توفر Mind Robotics عوائد كبيرة للمستثمرين في ريفيان إذا نجحت ، على الرغم من أن أعمال السيارات الكهربائية في ريفيان لا تزال بحاجة إلى تحقيق الربحية.
سوق الأسهم اليوم، 16 أكتوبر: تسلا تنخفض 2% كما كشف رودستر تتلاشى قبل الأرباح
انخفض سهم تسلا 2.13% على October 16, 2026 ، حيث تجاوز المستثمرون كشف Roadster الذي يضم محركات سبيس إكس وتحول التركيز إلى أرباح الربع الثالث القادمة. أثار عرض Roadster تكهنات اندماج سبيس إكس-تسلا, مع إظهار أسواق التنبؤ بأن 56% احتمالات صفقة. تأثر ضعف السوق الأوسع أيضًا بأقران السيارات الكهربائية Rivian و Lucid.
معاينة أرباح قطاع السيارات للربع الثالث: 4 أسهم متوقعة لتتجاوز التقديرات
تستعد شركات GM وPCAR وF وRIVN لتجاوز تقديرات أرباح الربع الثالث بفضل الطلب القوي على السيارات، التسعير الاستراتيجي، والزيادات في التسليمات التي توفر دعماً.
مع انتشار سيارات الأجرة الآلية، يجب على صانعي السيارات الاختيار بين امتلاك العميل وبيع السيارة
تخلق صناعة سيارات الروبوتاكسي انقسامًا استراتيجيًا بين شركات النقل كخدمة (TaaS) مثل تسلا و Waymo التي تهدف إلى امتلاك علاقة العملاء ، ومصنعي السيارات التقليديين مثل فورد وجم الذين يفضلون بيع المركبات الذاتية للعملاء. تجعلهم اقتصادية التكلفة الفائقة لكل ميل مثالية لتشغيل سيارات الروبوتاكسي المستمرة ، ولكن من المرجح أن يدعم السوق كلا النموذجين. تمتلك تسلا و BYD مزايا بسبب مواقعها الأليفة السيارات الكهربائية الرائدة ، على الرغم من أن أسهم تسلا تقدر بشكل كبير على افتراضات إطلاق سيارات الروبوتاكسي الناجحة.
وكلاء الذكاء الاصطناعي قادمون إلى سيارات Rivian
أطلقت Rivian مؤخرًا مساعد ذكاء اصطناعي يتيح للسائقين والركاب التفاعل مع سيارات الشركة الكهربائية بمجرد التحدث إليها. لكن مؤسس الشركة ورئيسها التنفيذي RJ Scaringe قال في مؤتمر TechCrunch Disrupt هذا الأسبوع إنه في المستقبل ستكون سيارات Rivian قادرة على تشغيل وكلاء ذكاء اصطناعي صممتهم شركات أخرى مثل Anthropic.
هذه الأسهم الثلاث يمكن أن تفوق الأرباح: لماذا يجب أن تكون على رادارك
المستثمرون الذين يبحثون عن طرق للعثور على الأسهم التي من المقرر أن تفوق تقديرات الأرباح الفصلية يجب أن تحقق من الأرباح زاكس ESP.
"ريفيان الرئيس التنفيذي" تكشف عن الخصائص البرية للسيارة الرياضية الجديدة "R2 SUV"
ريفيان الرئيس التنفيذي ر.ج. سكارينج يعرض سيارة R2 الجديدة، وناقش أسعارها المنخفضة، وتوافقات شاحن تسلا، وتحديثات البرمجيات الفريدة، في "العد التنازلي للكلامان". #فوكس #وسائل الإعلام #أخبار الاختراق #الولايات المتحدة #الولايات المتحدة #الجديد #الأخبار #الاختراق #شركة الثعلبة #العد التنازلي للكلامان #ريفيان #ر2 #سوف #السيارات الكهربائية #إيف #السيارات الكهربائية #تيسلا #الشاحن الكبير #التكنولوجيا #التكنولوجيا #الابتكار #السيارات #السيارات #السيارات #الشركة #الكهرباء #الشحن #البرمجيات #التحديثات #شاحن الأشباح #الوسائل الميسورة #النقل
تسلا تعلن عن أرباح الربع الثالث: هل ستلعب هوامش السيارات دور العائق؟
ستعلن TSLA عن نتائج الربع الثالث لعام 2026 في 21 أكتوبر مع ارتفاع التسليمات على أساس ربع سنوي ولكن تراجعها على أساس سنوي، ما يضع إيرادات وهوامش السيارات في دائرة التركيز.
ريفيان ومواد الخشب السوداني توسع شراكة لتوسيع دورة حياة البطارية
أيرفين، كاليفورنيا-- ((بيزنس واير))--أعلنت شركة صناعة السيارات الأمريكية ريفيان (Nasdaq: RIVN) وشركة تكنولوجيا الطاقة ريدوود ماتريالز اليوم عن توسيع كبير في شراكتها، مما يضع ريدوود كواحد من الشركاء الرئيسيين في ريفيان لتمكين حلول الطاقة من نهاية إلى نهاية - إعادة تدوير ريفيان للخراب الإنتاجية وبطاريات السيارات الكهربائية في نهاية الحياة، فضلا عن توفير تخزين البطاريات الثابتة في مصنعها في نورمال، إلينوي. من خلال الشراكة، تقوم ريدوود بجمع حزم البطاريات من Rivian السيارات الكهربائية.
شركة ريفيان للسيارات (RIVN) تُغرق أكثر من السوق الأوسع: ما يجب أن تعرفه
شركة SurveyMonkey وشركة SurveyMonkey يطلقان إشارات النمو، وهي مبادرة جديدة لجمع رؤى الأعمال وتتبع القضايا التي تشكل ريادة الأعمال في أمريكا
أعلنت شركة سيويرفاي مونكي وشركة سيويرفاي إنك عن إشارات النمو، وهي مبادرة جديدة لاستقصاء رواد الأعمال وقادة الأعمال حول الأولويات والتحديات وتوقعات النمو للشركات الخاصة في أمريكا. سيظهر البرنامج لأول مرة في مؤتمر Inc. 5000 لعام 2026 في دالاس، مع وجود مؤسسين ومديرين تنفيذيين بارزين كمتحدثين.
تسلا تستعد للإعلان عن أرباح الربع الثالث: إليكم ما يمكن توقعه
تستعد تسلا للإعلان عن نتائج الربع الثالث من عام 2026 في 21 أكتوبر مع تقديرات إجماع لأرباح قدرها 44 سنتًا للسهم الواحد وإيرادات تبلغ 27.8 مليار دولار. انخفضت عمليات تسليم المركبات بنسبة 2.1% على أساس سنوي لتصل إلى 486,532 وحدة، ويرجع ذلك أساسًا إلى تراجع بنسبة 47.9% في الطرازات الأخرى، رغم تحقيق نمو متتالي بنسبة 1.3% بدعم من تعافي السوق الأوروبي. ارتفعت عمليات نشر تخزين الطاقة بنسبة 9.6% على أساس سنوي لتصل إلى 13.7 جيجاواط-ساعة. يشير مؤشر الأرباح السلبية للشركة (Earnings ESP) بنسبة -12.85% وتصنيف زاك رقم 4 (بيع) إلى احتمال منخفض لتجاوز الأرباح.
(ريفيان): (آر2) هو الفائز (تعزيز التصنيف)
سلمت شركة ريفيان للسيارات 19،248 سيارة كهربائية في الربع الثالث ، حيث حققت نموًا على أساس سنوي في 45.8% ، مدفوعًا بتبني SUV R2 القوي. يُحفز إطلاق R2 منخفض التكلفة في RIVN تسريع التسليم ، مما يضع الشركة في وضعية لتحسين التقديرات وتقرير أرباح الربع الثالث القوي. يتوقع الإدارة أن تساهم R2 إيجابًا في الأرباح الإجمالية بحلول نهاية العام مع تحسن الحجم ، مما قد يقلل من مشاكل أرباح ريفيان الهيكلية.
ريفيان لا يخاف من الأشباح هل يمكن لـ (غوست بوسترز) أن يسلط الضوء على (آر 2) الجديد؟
أطلقت شركة السيارات الكهربائية Rivian Automotive (Nasdaq:RIVN) مؤخرًا سيارة R2 SUV الجديدة ، وهي أرخص طراز للشركة حتى الآن. حصلت R2 وغيرها من سيارات Rivian على ضوء الأضواء لموسم الهالوين بفضل التعاون مع واحدة من أشهر امتيازات الأفلام الخارقة للطبيعة في كل العصور.
هل FSD Nod السلوفاكية هي الخطوة التالية في التوسع الأوروبي لـ تسلا؟
من المتوقع أن توافق سلوفاكيا على تكنولوجيا تسلا ذاتية القيادة الكاملة (FSD) ، مما قد يصبح البلد التاسع في الاتحاد الأوروبي الذي يسمح بالنظام. تدعم الموافقة بيانات تظهر معدلات حوادث أقل. تواجه تسلا منافسة من جنرال موتورز 'Super Cruise و Rivian's Autonomy +. يمكن أن يحدث تصويت على مستوى الاتحاد الأوروبي في ديسمبر ، مما قد يتيح نشر FSD أوسع في جميع أنحاء أوروبا.
هل تغيرت أطروحة الاستثمارات لـ RIVN بعد القرض 1B Vwagy؟
أسهم ستيلانتيس لديها ارتفاع هائل، ولكن مبيعات الربع الثالث في الولايات المتحدة تخبر قصة حلوة مرارة
أظهرت مبيعات ستيلانتيس' الربع الثالث في الولايات المتحدة نتائج مختلطة حيث ارتفعت علامة Ram الخاصة بها 29% مع Ram 1500 التي سجلت مكاسب مبيعات 73% ، في حين انخفضت Jeep 20% بسبب مبيعات Compass و Grand Cherokee البطيئة. على الرغم من الربع الحلو المرارة ، فإن استراتيجية التحول لشركة 70 billion FaSTLAne 2030 تتضمن توسيع عروض Jeep وقدرات التصنيع ، مما يضع كلا العلامتين التجارية على أنها حجر الأساس للإنعاش. مع سعر السوق الذي يبلغ فقط 13 billion أقل بكثير من المنافسين ، قد يجد المستثمرون الصبورون فرصة إذا نجح التنفيذ.
(ريفيان) ينهار
نشرت شركة ريفيان (ناسداك: RIVN RIVN توقع الأسعار) ما كان يجب أن يكون خبرًا جيدًا. أنتجت 19751 سيارة ووصلت 19248 سيارة في الربع الثالث.
تمت إظهار فايف بيلو كـ (زاكس بول) و (ديك) كـ (دب الألعاب الرياضية) اليوم
شيكاغو، إلينوي - October 7, 2026 - أسهم Zacks Equity Research فايف بيلو FIVE كثور اليوم وDICK's Sporting Goods DKS كدب اليوم. بالإضافة إلى ذلك، تقدم Zacks Equity Research تحليلًا لشركة Rivian Automotive RIVN، LCID الخاصة بمجموعة Lucid.
شركة Rivian تتجنب مصير شركات السيارات الكهربائية الفاشلة – لكن هل تستطيع البقاء على قيد الحياة؟
أعلنت شركة Rivian Automotive NASDAQ: RIVN مؤخرًا عن زيادة في التسليمات بنسبة تقارب 46% على أساس سنوي في الربع الثالث، مما يؤكد أن منصة R2 التي تقل قيمتها عن 50,000 دولار تتغلب على العقبات التصنيعية الأولى.
ريفيان و لوسيد بعد تسليمات الربع الثالث: هل أي من الأسهم شراء الآن؟
تسليمات RIVN القياسية الربع الثالث وR2 يمنحها ميزة على LCID، ولكن حرق النقد والهامش الضعيفة تمنع كلا الأسهم السيارات الكهربائية من أن تكون شراء نظيف.
1 علامة عظيمة لمستثمرين ريفيان
ارتفعت شحنات ريفيان في الربع الثالث، مما يحتمل أن يضع الشركة في تقرير أرباح قوي. ارتفعت شحنات الربع الثالث إلى أكثر من 19000 مقارنةً بـ 12194 شحن في الربع الثاني.
4 تطورات ستحدد مصير شركة "لوسيد" وربما إفلاسها
تواجه شركة لوسيد تحديات حرجة في محاولة لتغيير التوجه لتجنب الإفلاس. يجب على الشركة تنفيذ أربع مبادرات رئيسية: تحقيق 1.4 billion في توفير التكاليف بحلول عام 2026 ، وإطلاق منصة كوسموس SUV متوسطة الحجم بنجاح في عام 2027 ، وتطوير روبوتاكسي وقيمات مستقلة قابلة للتحقيق في الدخل ، وتشغيل مصنعها في المملكة العربية السعودية. في حين أن الاحتمالات مضادة لصانع السيارات الكهربائية الذي يعاني ، فإن النجاح على هذه الجبهات قد يثبت أنه تحول للمستثمرين المستعدين لقبول مخاطر كبيرة.
سوق الأسهم اليوم، 2 أكتوبر: تسلا ترتفع على الربع الثالث تسليم ضربة
ارتفع أسهم تسلا 4.65% بعد الإبلاغ عن تسليمات الربع الثالث من 486,532 سيارة ، حيث تفوقت على تقديرات وول ستريت بنحو 25،000 وحدة. تشير أرقام التسليم القوية ، التي تم توجيهها أساساً من مبيعات Model 3 و Y ، إلى زخم الطلب المستدام على الرغم من انتهاء صلاحية ائتمانات ضريبية السيارات الكهربائية الاتحادية. يراقب المستثمرون الآن أرباح أكتوبر واتجاهات تخزين الطاقة. شهدت شركات Rivian و Lucid المتنافسة على السيارات الكهربائية انخفاضات في أسعار الأسهم في نفس اليوم.
سوق الأسهم اليوم، 2 أكتوبر: ريفيان تغلب على تقديرات التسليم الربع الثالث على وتيرة إنتاج قياسية
تقرير إنتاج وتسليم الأسهم بعد الربع الثالث
أسهم شركة "ريفيان أوتوموتيف" (Nasdaq:RIVN) تتراجع الجمعة على الرغم من أن الشركة أعلنت عن أرقام الإنتاج والتسليم في الربع الثالث التي كانت متوافقة مع توقعاتها الخاصة.
ريفيان) تدمّر أرقام التسليم) لماذا الأسهم منخفضة
أبلغت شركة السيارات الكهربائية عن مبيعات ربع سنوية قدرها 19248 سيارة، بزيادة 46% على أساس سنوي، وحافظت على توقعاتها. ومع ذلك، أراد المستثمرون ارتفاع توقعاتهم.
ريفيان تدفع تقنية تحكم ذاتي لـ R2 LiDAR للعملاء إلى 2027
تخطط RIVN لوضع تقنية LiDAR و RAP1 الذاتية في مركبات الموظفين R2 بحلول أواخر عام 2026 ، مع إطلاق العملاء في عام 2027.
(ريفيان) ساعدها للتو في تحقيق رقم قياسي جديد في المبيعات
بيعت ريفيان المزيد من المركبات الكهربائية أكثر من أي وقت مضى في الربع الثالث، وذلك بفضل جزء كبير من إطلاقها الجديدة، أكثر بأسعار معقولة R2 SUV.
ريفيان) يصدر) (إستدعاء (آر2 لقطاعات البطارية غير المشددة بشكل جيد
أصدرت شركة ريفيان إعادة استدعاء سيارة الرياضة الرياضية ذات الطاقة الرياضية R2 بعد أن اكتشفت الشركة أن أجهزة التثبيت على بطارية عالية الجهد قد لا تكون مشددة بشكل صحيح، مما قد يسبب فقدان الطاقة أثناء القيادة.
ريفيان تتجاوز توقعات التسليم الربع الثالث، وتؤكد من جديد التوقعات لعام 2026
أعلنت شركة Rivian عن زيادة سنوية في عمليات تسليم السيارات من 46% خلال الربع الثالث. كما أكدت الشركة المصنعة للسيارات الكهربائية من جديد توقعاتها بتسليم السيارات لعام 2026 بين 65000 و 70000.
تسليمات ريفيان بلغت مستوى قياسي مع زيادة قوة إطلاق R2
أعلنت شركة ريفيان للسيارات عن تسليمات قياسية للربع الثالث يوم الجمعة، متجاوزة تقديرات المحللين بعد طرح سيارتها الرياضية ذات الطراز الرخيص R2 التي تستهدف قسم أوسع من سوق السيارات الكهربائية الجماهيرية.
ريفيان تصدر أرقام الإنتاج والتسليم الربع الثالث 2026 وتحدد تاريخ الربع الثالث من عام 2026 النتائج المالية
أوبر تريد 50,000 سيارة ريفيان. إليك السبب وراء كون سيارات الأجرة الذاتية، وليس السيارات الكهربائية، قد تكون أكبر فرصة لشركة ريفيان.
تخطط أوبر لنشر ما لا يقل عن 10,000 مركبة ريفيان R2 ذاتية القيادة مع خيارات لـ 40,000 أخرى بدءاً من عام 2030، وستستثمر ما يصل إلى 1.25 مليار دولار في ريفيان حتى عام 2031. قد توفر هذه الفرصة في سيارات الأجرة الذاتية إيرادات برمجيات ذات هامش ربح أعلى لشركة ريفيان وشبكة نشر جاهزة، مما قد يحول الشركة إلى ما هو أبعد من التصنيع التقليدي للسيارات الكهربائية. ومع ذلك، يجب على ريفيان أولاً إثبات قدرتها على تحقيق مستوى القيادة الذاتية 4 وتوسيع الإنتاج بشكل مربح.
أسهم ريفيان ستصل إلى 19 وفقاً لمحلل وول ستريت هذا هو السبب في أنهم قد يكونون على حق
يحتفظ كانتور فيتزجيرالد بتقييم محايد لـ ريفيان مع تحديد هدف سعر 19 ، مما يعني أن 20% صعودية. يجادل المقال بأن تقييم ريفيان غير مُقدّر نسبياً إلى تسلا ، مستشهداً بإمكانات النمو من إطلاقها R2 SUV بأسعار معقولة والتعرض لسوق سيارات الروبوتاكسي. تخلف هامش ريفيان من 2% عن 19% من تسلا ، ولكن يمكن أن يتحسن مع اقتصادات الحجم. تقوم الشركة بتحديد مكانتها كمورد لمشغلي سيارات الروبوتاكسي مثل أوبر ، الذين وافقوا على شراء ما يصل إلى 50،000 سيارة R2 SUV.
ريفيان عينات نهاية العام الاستقلال الذاتي إطلاق كما R2 إنتاج رامل يأخذ مركز المسرح
شركة ريفيان للسيارات (RIVN) تقدم في منتدى إيفركور السنوي التاسع لـ ADAS ، AV & الذكاء الاصطناعي النص
شركة ريفيان للسيارات (RIVN) تقدم في منتدى إيفركور السنوي التاسع لـ ADAS ، AV & الذكاء الاصطناعي النص
شركة ريفيان للسيارات (RIVN) تتجاوز عوائد السوق: بعض الحقائق التي يجب مراعاتها
في آخر يوم تداول، استقر Rivian Automotive (RIVN) عند 15.45, ، مما يمثل تغيرًا في +1.05% عن إغلاقها السابق.
(لوسيد) تأخرت سيارة (كوزموس) مجدداً ربما يكون هناك زيادة أخرى
تأخرت مجموعة لوسيد إطلاق سياراتها الرياضية الكونية كجزء من إعادة ضبط الأعمال تحت قيادة الرئيس التنفيذي الجديدة. مع انخفاض احتياطيات النقد من 1.6 billion إلى 750 million في النصف الأول من عام 2026 ، تواجه الشركة قيود نقدية محتملة بحلول عام 2027. يحد التأخير من قدرة لوسيد على التوسع إلى المركبات في السوق الشاملة ، وقد تحتاج الشركة إلى جمع رأس المال من خلال مبيعات الأسهم المخففة نظراً لضعف سعر الأسهم.
نيو إدج إدارة الاستشارات LLC تبيع 94,290 سهم من شركة ريفيان للسيارات RIVN
NewEdge Advisors LLC خفضت من موقعها في أسهم Rivian Automotive، Inc. (Nasdaq: RIVN) 72.6% خلال الربع الثاني، وفقا للشركة في أحدث 13F إيداعها مع لجنة الأوراق المالية والبورصات. تمتلك الصندوق 35553 سهم من أسهم صانع السيارات الكهربائية بعد بيع 94290 سهم خلال الربع الثاني.
لماذا انخفض السوق ولكن ريفيان للسيارات (RIVN) ربحت اليوم
في آخر يوم تداول، استقر Rivian Automotive (RIVN) عند 15.29, ، مما يمثل تغيراً في +1.8% عن إغلاقها السابق.
ريفيان مقابل شركة ستاندرد آند بورز 500: أي استثمار يفوز خلال عام 2030؟
انخفض سهم ريفيان 80% من سعر الاكتتاب العام من 78 إلى 15, ، مما يقل أداء ستاندرد آند بورز 500 بشكل كبير عن مكاسب 120%. ومع ذلك، فإن المقال يجادل بأن شركة السيارات الكهربائية يمكن أن تتعافى حتى عام 2030 من خلال زيادة إنتاج سيارة R2 SUV الأكثر بأسعار معقولة بنجاح، وتوسيع القدرة مع مصنع جديد في جورجيا، وتحقيق الربحية بحلول عام 2028. إذا نفذت ريفيان خطط النمو الخاصة بها ووصل إلى نصف مليون سيارة سنويا بحلول نهاية العقد، فإنها يمكن أن تتفوق بشكل كبير على السوق الأوسع.
ريفيان مستعدة لإطلاق 30 ألف قطعة من الـ السيارات الكهربائية؟ تقول الرئيس التنفيذي أن R3 ستكون أرخص من R2
أطلقت شركة Rivian Automotive (Nasdaq:RIVN) السيارة الكهربائية R2 التي طال انتظارها في وقت سابق من هذا العام. في حين أن هذه السيارة تشهد طلباً قوياً، فإن السيارة الكهربائية تنظر بالفعل إلى المستقبل.
2 أسهم السيارات تحت الرادار على وشك الارتفاع بينما لا أحد يراقب
تعافى شركة كارفانا من إفلاسها وشيك، والآن تغيرت استراتيجيتها مرة أخرى بشكل جذري. دخول شركة كارفانا إلى مبيعات السيارات الجديدة لديه أيضا إمكانية لخلق التآزر مع أعمالها التاريخية.
(لوسيد) تقترب من فترة التغيير عندما تبدأ التحضيرات للتحول
استأجرت شركة لوسيد الاستشارية أليكسبرنرز لتوجيه جهود التحول الحاسمة التي تهدف إلى تحقيق 1.4 billion في توفير النقد. تقوم الشركة بتنفيذ تدابير خفض التكاليف بما في ذلك تأجيل إطلاق لوسيد كوسموس إلى عام 2027 ، ومعالجة مشاكل المخزون ، وإجراء عمليات تسريح. على الرغم من المخاوف الأولية من الإفلاس ، أكدت لوسيد وجود سيولة كافية حتى العام المقبل. ومع ذلك ، لا تزال هناك تحديات كبيرة تشمل استنزاف المواهب وانخفاض استغلال الإنتاج والهامش الإجمالي السلبي.
(ريفيان) تستدعي حوالي 99 ألف سيارة بسبب مشكلة في كاميرا الرؤية الخلفية
وول ستريت تحب سهم السيارات الكهربائية هذا. إليكم سبب عدم شرائي له.
مع تحول صناعة السيارات الكهربائية نحو عمليات سيارات الأجرة الروبوتية المتوقع أن تصل إلى حجم كبير بحلول عام 2030، تواجه مجموعة Lucid عوائق تنافسية كبيرة. على عكس Tesla وRivian، تفتقر Lucid إلى نماذج سيارات بأسعار معقولة وقدرة إنتاج كافية لتحقيق اقتصاديات الحجم اللازمة لتوريد مشغلي سيارات الأجرة الروبوتية. هذه الضعف الهيكلي يجعلها استثمارًا غير جذاب رغم دعم محللي وول ستريت.
انهيار الأسهم المدهش لـ 3 أشهر لـ ريفيان
في 6 يوليو، تم تداول أسهم شركة ريفيان السيارات الكهربائية المضطربة (ناسداك: RIVN ♫ RIVN توقعات الأسعار) عند 20. الآن يتم تداولها عند أعلى قليلاً من 15.
شركة ريفيان للسيارات (Nasdaq:RIVN) تتداول في 2.7% - هذا ما حدث
أسفل 86%، هل حان الوقت أخيرا لشراء الأسهم ريفيان؟
سيارة (آر 2) نجحت حتى الآن، ومتغير أقل سعر في الطريق.
أسهم شركة ريفيان للسيارات (RIVN) تتراجع ككسب للسوق: إليك السبب
ريفيان) يجذب انتباهاً جديداً) مع قيام المحللين والإدارة بتوزيعه على (آر 2)
الأسهم الخفية المال الكبير يشتري بهدوء
يضخ المستثمرون المؤسساتيون ما يقرب من 7 billion في شركة فورد للسيارات في الربع الثاني 2026 ، مدفوعين بتحسين تصنيفات جودة المركبات وإطلاق فورد إنرجي ، وهي شركة جديدة لتخزين البطاريات تستهدف مراكز البيانات والعملاء الصناعيين. احتلت فورد المرتبة الثالثة في دراسة جودة JD Power الأولية لعام 2026 وتخطط لتوليد أرباح تشغيلية سنوية من فورد إنرجي بمقدار 500-600 مليون في كامل طاقتها.
ريفان تعلن عن تسليمات الربع الثالث لسيارة R2 SUV في أكتوبر. إليك كيف يجب على المستثمرين الاستعداد.
تثبت شركة ريفان أنها خيار استثماري جذاب لاقتصاد سيارات الأجرة الآلية. ومع ذلك، يجب على الشركة المصنعة للمركبات الكهربائية زيادة إنتاج ومبيعات سيارة R2.
الرسوم البيانية الثلاث التي تظهر أن ريفيان يمكن أن ترتفع
خرجت شركة "ريفيان" من الربع الثاني بمزيد من السيولة مما قد يدركه المستثمرون عندما يتعلق الأمر بتخفيف أسهم المساهمين، تجنبت شركة "ريفيان" مستويات تخفيف أسهم منافستها "لوسيد".
سهمان منهكان بإمكانيات صعود ضخمة
أعمال الروبوتيات والسيارات ذاتية القيادة قد تخلق تدفقات إيرادات جديدة كبيرة. جهود الذكاء الاصطناعي قد تحقق نتائج أكثر بكثير مما يتوقعه بعض المستثمرين.
هل سيؤدي استثمار فورد في ولاية كنتاكي إلى زيادة كفاءة التصنيع؟
أعلنت شركة فورد للسيارات عن استثمار 1 billion في متجر طلاء جديد متطور في مصنع شاحنات كنتاكي ، ومن المتوقع أن يبدأ البناء بحلول نهاية العام. يضيف هذا الاستثمار إلى التزامات فورد الأخيرة 2 billion لتحويل منصة السيارات الكهربائية في مصنع لويسفيل للتجميع وإنتاج أنظمة تخزين الطاقة البطارية في جلندال ، مما يعزز وجودها التصنيعي طويل الأجل في كنتاكي.
هل سيظهر رودستر تسلا المنتظر طويلاً بتصميم جذري جديد؟
ستكشف تسلا أخيراً عن رودسترها المنتظر في الأول من أكتوبر 2026، والذي يتميز بلغة تصميم Cyber ودوافع غاز بارد من SpaceX. تعد السيارة بالتسارع من 0 إلى 60 ميل في الساعة بأقل من ثانيتين دون الدوافع وبأقل من ثانية واحدة معها. يأتي الكشف بعد أكثر من ثماني سنوات من مفهوم 2017 الأصلي وتأخيرات متعددة. في الوقت نفسه، يواصل المنافسون مثل Rivian وLucid تطوير خطوط سياراتهم الكهربائية مع نماذج جديدة من سيارات الدفع الرباعي متوسطة الحجم.
مسؤول داخلي في Rivian يبيع 15,000 سهم بقيمة 244,000 دولار وسط انتقال في منصب المدير المالي
باع المسؤول الداخلي 15,000 سهم بسعر متوسط موزون قدره 16.29 دولارًا، بإجمالي يقارب 244,000 دولار. مثل حجم الصفقة 1% من حصة الأسهم التي كانت بحوزته قبل تقديم الإبلاغ.
شكراً لك يا ديموس
تم تعيين Rivian Automotive لنمو قوي ، مع زيادة أوسع في أوسع في إنتاج R2 ودفع التجريبية. تدفع محركات التجريب الربع الثالث بسرعة إلى ضعف الربع الثاني تقريبًا ، مما يشير إلى الطلب القوي ودعم أوسع في تسليم أكثر من 20،000 سيارة. توقعات تسليم RIVN لعام 2026 هي 65،000-70،000 سيارة ، لا تزال 30% فقط من طاقة مصنعها العادي ، IL ، مع مزيد من الارتفاع من منشأة جورجيا.
ريفيان تدعو "آر2" لإطلاق نقطة تحول مع تسارع الطلب وخطط الاستقلال الذاتي
ريڤيان أوتوموتيف ناسداك: تدخل RIVN ما وصفه مؤسس الرئيس التنفيذي و RJ Scaringe بأنه "سنة نقطة تحول" ، حيث يبدأ صانع المركبات الكهربائية في توسيع حجم سيارته الرياضية ذات الحجم المتوسط R2 وتوسيع برامجها واستقلالها ومبادرات الترخيص.
Rivian Automotive, Inc. (RIVN) تقدم في نسخة مؤتمر لاغونا السنوي الرابع عشر في مورجان ستانلي
Rivian Automotive, Inc. (RIVN) تقدم في نسخة مؤتمر لاغونا السنوي الرابع عشر في مورجان ستانلي
تراجع حاد بنسبة 8.57% في السوق
أغلق السهم عند 15.11 دولار، بانخفاض نسبته 8.57% عن جلسة التداول السابقة.
إيتون مقابل Rivian Automotive: أي أسهم الصناعة هي شراء أفضل في عام 2026؟
تقارن المقالة إيتون ، وهي شركة مربحة لإدارة الطاقة الصناعية ذات التدفق النقدي القوي وعوائد المساهمين ، مقابل Rivian Automotive ، وهي شركة تصنيع السيارات الكهربائية في مرحلة النمو لا تزال غير مربحة على الرغم من نمو الإيرادات. يوصي المؤلف بـ إيتون كاستثمار متفوق نظرًا لربحيتها المؤكدة ، والرياح الخلفية للطلب الدائم من مراكز البيانات وتحديث الشبكة ، في حين أن Rivian لا تزال بعيدة عن الربحية المستدامة على الرغم من التقدم على منصة R2.
سهم شركة سيارات كهربائية يستقطب الاهتمام
كان السهم من الأسهم الأكثر متابعة مؤخراً مما يستحق استكشاف آفاقه المستقبلية.
لماذا انخفض Rivian Automotive (RIVN) أكثر من السوق الأوسع اليوم
في جلسة التداول الأخيرة، أغلقت ريفيان أوتوموتيف (RIVN) في $16.01, مما يدل على تحول -1.02% من يوم التداول السابق.
45 تسلا Cybercabs يتجولون الآن أوستن. إليك ما يعنيه ذلك بالنسبة لشركة Robotaxi Business Wall Street التي تنتظرها.
أضافت تسلا 45 Cybercabs إلى أسطولها في أوستن ، تكساس.
R2 Rivian's Much-Hipped R2 هو أكثر من مجرد زيادة المبيعات - إليك القيمة المخفية
يمتد إطلاق R2 من ريفيان إلى ما هو أبعد من زيادة عمليات التسليم. تكمن القيمة الرئيسية في استثمار أوبر' 1.25 billion حتى عام 2031 لمشروع مشترك الروبوتية نشر 10،000 المركبات R2 مستقلة ابتداء من عام 2028. سوف Rivian كسب رسوم الترخيص عالية الهامش المتكررة لبرامج القيادة الذاتية، على غرار كيف الروبوتات المحتملة محركات 30-90% من تقييم تسلا ل.
إن منحدر إنتاج R2 الخاص بـ Rivian هو الأطروحة بأكملها الآن. وهنا الرياضيات وراء الأرقام.
بدأت عمليات تسليم R2، لكن Rivian لا تزال بحاجة إلى منحدر إنتاج أكثر انحدارًا لإثبات نجاح الاقتصاد.
الطلب على Rivian R2 يفوق التوقعات مع تقدم خطط الحكم الذاتي وRobotaxi
Rivian Automotive ناسداك: قالت RIVN إن ردود الفعل المبكرة من العملاء ووسائل الإعلام بشأن سيارتها الرياضية متعددة الاستخدامات R2 الكهربائية كانت قوية حيث تعمل الشركة على زيادة الإنتاج والعمل على تحقيق قدرات استقلالية أوسع، بما في ذلك القيادة الخاضعة للإشراف من نقطة إلى نقطة في وقت لاحق من هذا العام ونظام غض النظر المستهدف لعام 2027.
هجرة الأدمغة في السيارات الكهربائية: شركة Lucid تنزف الموهبة بينما تتطور شركة Rivian
تعمل كلير ماكدونو، المدير المالي من Rivian، على ترك الشركة بشروط جيدة، وإن كان ذلك خلال منحدر إنتاج R2 المحوري. يمكن أن يخدم التوقيت شركة Rivian جيدًا نظرًا لأن احتياجات المدير المالي الخاصة بها قد تغيرت بشكل جذري عن الاكتتاب العام.
شركة Rivian Automotive (RIVN) تقدم نسخة نصية لمؤتمر جولدمان ساكس Communacopia + Technology 2026
شركة Rivian Automotive (RIVN) تقدم نسخة نصية لمؤتمر جولدمان ساكس Communacopia + Technology 2026
هل تواجه شهادة Cybercab من تسلا حاجزًا تنظيميًا؟
تواجه TSLA تحقيقًا في كيفية اعتماد ما يقرب من 1000 Cybercabs ، مما يسلط الضوء على الأسئلة التنظيمية حول تصميمها بدون سائق.
BYD مقابل Rivian: تقييم مخزون السيارات الأفضل للشراء لعام 2026
يقارن المقال شركة BYD، وهي شركة عالمية عملاقة مربحة للمركبات الكهربائية ولها حضور في 120 دولة، بشركة Rivian، وهي شركة أمريكية ناشئة للسيارات الكهربائية عالية النمو تدعمها أمازون. في حين يتم تداول BYD بسعر مخفض في التقييم وتحافظ على الاستقرار المالي، فإنها تواجه عدم القدرة على التنبؤ من قبل الحكومة الصينية وضغوط التسعير المحلية. تُظهر شركة Rivian تحسنًا في زخم المبيعات وتقليص الخسائر على الرغم من الرياح المعاكسة في سوق السيارات الكهربائية في الولايات المتحدة. يوصي المؤلف بـRivian لعام 2026 بسبب مسار نمو مبيعاتها وانخفاض الاعتماد على السياسات الحكومية غير المتوقعة، على الرغم من استمرارها في حرق
الأسهم الأفضل: شركة Lucid مقابل شركة Rivian (تلميح: الأمر كله يتعلق بتخفيف المساهمين)
يعد تخفيف المساهمين أحد الاختلافات الرئيسية بين Rivian وLucid، ويجب على المستثمرين ملاحظة كيف يبدو الأمر في المستقبل.
شركة ريفيان تشارك في مؤتمرات المستثمرين القادمة
أعلنت شركة ريفيان أوتوموتيف، إنك. (ناسداك: RIVN) اليوم أن فريق قيادتها سيشارك في مؤتمرين قادمين للمستثمرين: جولدمان ساكس كوميوناكوبيا
هل Rivian (RIVN) هي أسهم صانع المليونير؟
انخفض سهم Rivian بأكثر من 80% منذ ظهوره لأول مرة. ولكنها تبدو مقومة بأقل من قيمتها الحقيقية مقارنة بإمكانات نموها في الأمد البعيد.
ماذا يحدث مع سهم ريفيان يوم الثلاثاء؟
تتداول أسهم شركة ريفيان أوتوموتيف إنك. (NASDAQ:RIVN) على انخفاض يوم الثلاثاء. السهم يشهد تحوطًا مع قيام المستثمرين بتقييم أهداف توسيع الإنتاج، وجداول تغير هامش الربح الإجمالي، والديناميكيات التنافسية الأوسع عبر قطاع المركبات الكهربائية الفاخرة مع اقتراب الربع الرابع.
على الرغم من عيوبها، لا تزال شركة تسلا تهيمن على العالم في هذا المؤشر. هل السهم شراء الآن؟
تحتل Tesla المرتبة الأولى في مؤشر Gartner's Digital Automaker لعام 2026 بنتيجة 82.7%، مع الحفاظ على هيمنتها في مجال الذكاء الاصطناعي وتكنولوجيا البرمجيات. في حين أن شركات صناعة السيارات القديمة مثل جنرال موتورز وفورد لا تزال تتخلف عن الركب، تواجه تيسلا تحديات مع مخزون المركبات القديم والنفقات الرأسمالية الضخمة لمشاريع الروبوتات والذكاء الاصطناعي. إن انتقال الشركة إلى الأعمال التجارية القائمة على التكنولوجيا يحمل قدرًا أكبر من عدم اليقين ولكنه يوضح القدرة حيث أصبحت صناعة السيارات محددة بالبرمجيات.
باع الرئيس التنفيذي المؤقت السابق لشركة Peloton للتو 25000 سهم. إليك ما يجب أن يعرفه المستثمرون على المدى الطويل
باع المدير 25000 سهم في 17 أغسطس 2026 بقيمة إجمالية تبلغ حوالي 134000 دولار. أدت هذه الصفقة إلى خفض حيازات الأسهم المباشرة للمطلعين الداخليين بنسبة 10%.
ارتفعت أسهم شركة ريفيان للسيارات (RIVN) مؤخرًا فوق المتوسط المتحرك لمدة 200 يوم
وصلت Rivian Automotive (RIVN) إلى مستوى دعم كبير، ويمكن أن تكون اختيارًا جيدًا للمستثمرين من منظور تقني. في الآونة الأخيرة، اخترق RIVN المتوسط المتحرك لمدة 200 يوم، مما يشير إلى اتجاه صعودي طويل المدى.
ارتفعت أسهم شركة Rivian Automotive (RIVN) مؤخرًا فوق المتوسط المتحرك لمدة 50 يومًا
بعد الوصول إلى مستوى دعم مهم، يمكن أن تكون شركة Rivian Automotive (RIVN) اختيارًا جيدًا للأسهم من منظور تقني. تجاوز RIVN مستوى المقاومة عند المتوسط المتحرك الأسي 50 يومًا، مما يشير إلى اتجاه صعودي قصير المدى.
المديرة المالية لشركة Rivian، كلير ماكدونو، تبيع الأسهم. هل يجب على المستثمرين أن يتبعوا خطاها؟
تخلصت شركة Insider من 1% من الممتلكات المباشرة بموجب خطة القاعدة 10b5-1 التي تم اعتمادها في سبتمبر الماضي، مع الاحتفاظ بحوالي 819000 سهم بقيمة 13.1 مليون دولار.
ما تقوله توقعات التسليم المرتفعة عن توقعات أسهم Rivian
الأسهم في شركة صناعة السيارات الكهربائية Rivian Automotive Inc. Nasdaq: أمضت RIVN معظم العام الماضي في التحرك بشكل جانبي، وترتد ضمن نطاق جيد بينما ينتظر السوق الشركة لإثبات نفسها. في السياق، هذا هو نفس Rivian الذي خسر أكثر من 95٪ من قيمته بعد أعلى مستوى له بعد الاكتتاب العام في عام 2021.
هل يعرف الملياردير بيل أكمام شيئاً لا تعرفه وول ستريت؟ لقد استثمر في سهمين انخفضا بنسبة 33% و18% خلال العام الماضي
قامت شركة بيرشينج سكوير كابيتال مانجمنت التابعة لبيل أكمام بشراء أسهم Netflix وزادت حصتها في Uber خلال الربع الثاني، على الرغم من أن كلا السهمين انخفضا بشكل كبير خلال العام الماضي (انخفض Netflix بنسبة 33%، وانخفض Uber بنسبة 18%). ويشير المقال إلى أن كلا السهمين يشكلان فرصاً للشراء، حيث تستفيد Netflix من نظامها الإيكولوجي للبث ونمو الإعلانات، بينما يستفيد Uber من تقليل التكاليف باستخدام الذكاء الاصطناعي وتوسيع خدمة سيارات الأجرة الذاتية من خلال شراكتها مع Rivian.
تسيطر شركة Tesla على 59% من سوق السيارات الكهربائية في الولايات المتحدة – وهي أعلى حصة لها منذ عام 2023
انخفضت أسهم Tesla بنسبة 25٪ تقريبًا في عام 2026. وأعلنت شركة Musk عن رقم قياسي بلغ 480.126 عملية تسليم في الربع الثاني.
ما الذي يحدث مع أسهم Rivian يوم الجمعة
ارتفعت أسهم Rivian Automotive (RIVN) بنسبة 7٪ تقريبًا يوم الجمعة حيث أشار تداول الخيارات إلى زيادة اهتمام المستثمرين قبل الصفقة التالية لشركة صناعة السيارات الكهربائية.
ريفيان: مؤشرات R2 صحية بينما تسعى الشركة لتحقيق الربحية
تقدم Rivian فرصة تنويع مقنعة بعيدًا عن البنية التحتية للذكاء الاصطناعي وسط ارتفاعات السوق. تكتسب RIVN زخمًا من خلال الجيل الثاني من سيارتها R2، والتي تستهدف سعرًا يصل إلى 45 ألف دولار تقريبًا وإصدارًا في أواخر عام 2027. تشير الزيادات الأخيرة في توقعات التسليم وارتفاع إجمالي الأرباح إلى تعزيز الطلب والقدرة الإنتاجية.
تجمع شركة Rivian أيضًا 150 مليون دولار أخرى
كما جمعت أيضًا 150 مليون دولار أخرى حيث قامت شركة التنقل الصغيرة الناشئة التي انبثقت من Rivian العام الماضي بتوسيع أعمالها إلى ما هو أبعد من الدراجات الكهربائية المساعدة على الدواسة ومركبات الشحن التجارية إلى مركبات التوصيل المستقلة.
أضاف المستثمرون المؤسسيون أكثر من 70 مليون سهم من أسهم RIVN مع بقاء AMZN وUBER حاملين رئيسيين
أضاف المستثمرون المؤسسيون أكثر من 70 مليون سهم في شركة Rivian Automotive Inc. (Nasdaq:RIVN) لصناعة السيارات الكهربائية في الربع الثاني من عام 2026.
الأسهم الأولى في النمو التي انخفضت بنسبة 22% هذا العام وتم تصميمها على المدى الطويل
في بعض الأحيان، يخطئ السوق في تسعير أسهم القصة من خلال فقدان التركيز على الصورة الأكبر.
ريفيان تنخفض بنسبة 25% هذا العام مع اختفاء أرصدة بقيمة 164 مليون دولار في النصف الثاني
انخفض سهم Rivian (Nasdaq:RIVN | RIVN Price Prediction) بنسبة 25٪ منذ بداية العام حتى تاريخه (حتى تاريخه) اعتبارًا من إغلاق يوم الجمعة، وهي شريحة تبرز داخل مجموعة السيارات الكهربائية حتى مع ارتفاع سلة المركبات المستقلة والكهربائية الأوسع.
ريفيان تسد فجوة القيادة الذاتية مع تسلا
تعمل شركة Rivian Automotive Inc. (RIVN، Financials)، الشركة المصنعة للسيارات الكهربائية، على سد الفجوة مع شركة Tesla في تقنيات مساعدة السائق المتقدمة، مما يجعل من السهل
3 أشياء مهمة تجاهلها المستثمرون في الربع الثاني القوي لشركة Rivian
خرجت Rivian من الربع الثاني بسيولة قدرها 5.3 مليار دولار، لكن هذا الرقم لا يمثل مدى وضعها. تعمل شركة Rivian على زيادة وصولها إلى المستهلكين من خلال توسيع مساحات Rivian Spaces ومحركات الأقراص التجريبية.
إلى متى ستستمر السيارات المعرفة بالبرمجيات؟ صناعة السيارات لا تعرف حتى الآن
أصبحت المركبات المعرفة بالبرمجيات أكثر شيوعًا، خاصة بين العلامات التجارية مثل Tesla وRivian. لديهم أجهزة كمبيوتر أكثر تعقيدًا يمكنها تقديم تحديثات مستمرة للبرامج، بالإضافة إلى القدرة على التشخيص والإصلاحات عن بُعد.
لماذا تبلغ قيمة ريفيان نفس قيمة ستيلانتيس؟ انها ليست كذلك
تبلغ قيمة شركة Rivian للمركبات الكهربائية المتعثرة (Nasdaq: RIVN | RIVN Price Prediction) قيمة سوقية تبلغ 23 مليار دولار.
سبب واحد قد يكون شركة BYD هو أهم مستثمري الأسهم المفقودين
تفوقت شركة BYD، وهي شركة تصنيع السيارات الكهربائية الصينية، على شركة Tesla في مبيعات السيارات الكهربائية الكاملة وشركة Ford في إجمالي عمليات تسليم السيارات. وتهدف الشركة إلى أن تصبح أكبر صانع سيارات في العالم من حيث المبيعات في غضون خمس سنوات، أي أكثر من ضعف مبيعاتها السنوية الحالية البالغة 4.8 مليونًا للتنافس مع مبيعات تويوتا البالغة 11.3 مليونًا. وتخطط شركة BYD لتحقيق ذلك من خلال التوسع الدولي في أوروبا وأمريكا اللاتينية وجنوب شرق آسيا وأستراليا، والاستفادة من تكاملها الرأسي والتكنولوجيا المتقدمة دون دخول السوق الأمريكية.
Rivian's R2 أخيرًا في الممرات. إليك الرقم الذي يقرر ما إذا كان السهم سيتضاعف أم لا
يمكن لـ Rivian's R2 توسيع سوقها وتعزيز هوامشها. يمكن أن يتضاعف مخزونها بسهولة إذا أعيد تقييمها كشركة مصنعة للسيارات الكهربائية عالية النمو مرة أخرى.
يراهن RJ Scaringe، الرئيس التنفيذي لشركة Rivian، على السيارات الكهربائية والروبوتات والقيادة الذاتية في وقت واحد، وسيشرح السبب في Disrupt 2026
بناء شركة أمر صعب. لكن بناء شركة تقوم أيضًا بتصميم وتصنيع وتسليم الأجهزة على نطاق واسع، من أرضية المصنع، مع وفرة من المخاوف المتعلقة بسلسلة التوريد، هو أمر آخر من الصعوبة.
هل يعتبر سهم Rivian بمثابة شراء مع اصطدام نمو R2 بحرق نقدي كبير؟
يدعم منحدر R2 ومكاسب البرامج الخاصة بـ Rivian النمو، لكن حرق النقود بشكل كبير ومخاطر التنفيذ واحتياجات رأس المال المرتفعة تحافظ على ثبات السهم.
تبلغ قيمة ريفيان 23 مليار دولار مع R2 فقط. أين سيكون السهم في 3 سنوات؟
ورفعت الإدارة توقعات التسليم لعام 2026 إلى 65.000 إلى 70.000 سيارة. وبدأت شركة ريفيان في تسليم سيارة R2، وهي السيارة الرياضية متعددة الاستخدامات الجديدة ذات السعر المنخفض، في يونيو.
Rivian: قصة EV ناجحة مع المزيد من حرق الأموال في المستقبل - كرر الشراء
ساهم التحويل القوي لمبيعات R2 والترقية العادية للمنشأة في رفع توجيهات التسليم الخاصة بشركة Rivian للسنة المالية 2026، مع إيقاع مرجح بشكل كبير في الربع الرابع من عام 2026. تتوقع الإدارة الخروج من الربع الرابع من عام 2026 بهوامش إجمالية إيجابية لـ R2، ومن المتوقع أن يؤدي عام 2027 إلى تحسين مقاييس الربح والخسارة. تدعم الشراكات مع AMZN وVwagy وUBER قدرة RIVN على توسيع نطاق الإنتاج وتنويع الإيرادات والوصول إلى الربحية على مدى السنوات العديدة القادمة.
سوق المركبات المعرفة بالبرمجيات سيصل إلى 1.70 تريليون دولار بحلول عام 2035، مدفوعًا بالحوسبة المركزية والذكاء الاصطناعي وتحديثات OTA - رؤى حسب نوع SDV، وهندسة E/E، ونوع السيارة، والعروض، والتطبيق، والمنطقة
من المتوقع أن ينمو سوق المركبات المعرفة بالبرمجيات (SDV) العالمي من 447.55 مليار دولار في عام 2026 إلى 1.70 تريليون دولار بحلول عام 2035، بمعدل نمو سنوي مركب يبلغ 16٪. يعتمد النمو على بنيات الحوسبة المركزية، والتحديثات عبر الهواء، والوظائف التي تدعم الذكاء الاصطناعي، وخدمات الاشتراك في الميزات حسب الطلب. تظل الأجهزة هي الجزء الأكبر من العروض، في حين تقود أمريكا الشمالية عملية الاعتماد من خلال استثمارات برامج OEM.
التنبؤ: سيتحول هذا المقياس الريفي الحاسم إلى إيجابي بحلول نهاية العام
قامت Rivian بتحسين اقتصاديات وحدة المركبات الخاصة بها من خلال تقليل تكلفة الأجزاء بشكل كبير في R2. وقد أدى المشروع المشترك بين Rivian وVolkswagen إلى تعزيز الربحية الإجمالية لبرامجها وخدماتها.
شركة Rivian's R2 تقوم بالشحن وأوبر تريد 50000 منها
يمكن لسيارة الدفع الرباعي الكهربائية الجديدة أن تولد رياحًا خلفية لكلا الشركتين.
لماذا تستعد ريفيان للارتفاع؟ تلميح: ليس كل هذا الضجيج R2.
ينصب تركيز مستثمري Rivian إلى حد كبير على إطلاق R2 وتعزيزه، ولكن لا تتجاهل هوامشها المذهلة في البرامج والخدمات التي تساعد في تعويض تكاليف الإطلاق المبكرة لـ R2.
تهدف أوبر إلى بناء أكبر منصة للمركبات ذاتية القيادة في العالم. هل يمكنها منافسة تسلا؟
انخفضت أسهم أوبر بنسبة 20٪ هذا العام. تطارد الشركة فرصة بقيمة 10 تريليون دولار.
أرباح RIVN للربع الثاني تتفوق على نمو البرمجيات والائتمانات التنظيمية
تضاءلت خسارة Rivian في الربع الثاني حيث أدى نمو البرمجيات والائتمانات التنظيمية وارتفاع عمليات التسليم إلى رفع الإيرادات، في حين أن زخم R2 يدفع توقعات مرتفعة لعام 2026.
لماذا انخفض سهم Rivian بنسبة 12٪ الشهر الماضي؟
وأصدرت Rivian 75 مليون سهم جديد في يوليو لجمع 1.2 مليار دولار. تنفق الشركة مبالغ طائلة لبناء تشكيلة سياراتها، ويتزايد تشكك بعض المستثمرين في أن التكاليف تستحق العناء.
ريفيان تخفض الإنفاق بمقدار 250 مليون دولار – إليك ما تعنيه الإرشادات الجديدة للمستثمرين
تعمل شركة Rivian على تسريع الاستثمارات في الذكاء الاصطناعي والاستقلالية. أعلنت الإدارة للتو عن خفض الإنفاق بقيمة 250 مليون دولار.
Rivian الربع الثاني الأرباح دعوة الأضواء R2 المنحدر ومسار الهامش
الطلب على R2 في RIVN يتصدر التوقعات مع زيادة الإنتاج ، ويستهدف الربح الإجمالي الإيجابي ويرفع إرشادات التسليم 2026.