سهم شركة msi 2026
سعر إغلاق
· USDالخلاصة: سهم موتورولا سوليوشنز (MSI) متوافق مع معيار الراجحي (آخر فحص 17 أغسطس 2026)، وأغلق عند $515.87 في 6 نوفمبر 2026، ومتوسط السعر المستهدف للمحللين $522.73 (14 تقييماً، شراء قوي).
الرسم البياني
أداء السهم عبر الزمن
لماذا سهم شركة MSI من الناحية الشرعية حلال؟
النتيجة حسب كل معيار، بتطبيق البيت العربي لضوابط كل جهة على القوائم المالية المنشورة — وليست تصنيفاً رسمياً صادراً عن الجهة.
| المعيار / الهيئة | النسبة الحاكمة | القيمة | الحد | النتيجة |
|---|---|---|---|---|
| الراجحي | الديون · النقد الربوي ÷ القيمة السوقية | 12.6% · 1.50% | 30% | متوافق |
| أيوفي | الديون · النقد الربوي ÷ القيمة السوقية | 12.6% · 1.50% | 30% | متوافق |
| الأهلي | الديون · النقد الربوي ÷ الأصول أو القيمة السوقية | 12.6% · 1.50% | 33% | متوافق |
| الراجحي المالية | الديون ÷ القيمة السوقية أو الدفترية | 12.6% | 30% | متوافق |
| العصيمي | الديون + الاستثمارات الربوية ÷ الأصول | 56.4% | 33.3% | غير متوافق |
احسب تطهير أرباحك من سهم MSI
اجتاز السهم معايير الفحص الشرعي، لكن جزءًا من دخل الشركة فوائد ربوية، وعلى المساهم أن يُخرج ما يقابل حصّته منه.
التوزيعات السنوية للسهم الواحد $4.72 — القيمة المقترحة هي توزيعات 100 سهم.
محسوبة من دخل الفوائد في القوائم المالية السنوية للشركة، فهي حدّ أدنى لا يشمل أي إيراد محرّم آخر إن وُجد. حساب إرشادي لا يُعدّ فتوى. طريقة التطهير والحاسبة الكاملة ←
يُصنَّف سهم Motorola Solutions Inc بحكم «حلال» وفق معيار الراجحي، استناداً إلى القوائم المالية للفترة المنتهية في 31 ديسمبر 2025، وآخر فحص بتاريخ 17 أغسطس 2026. وتعمل الشركة في قطاع معدات الاتصالات وهو نشاط مباح، كما اجتازت جميع النسب المالية المعتمدة في هذا المعيار؛ إذ بلغت نسبة الديون الربوية 12.6% من القيمة السوقية في حين يبلغ الحد المسموح 30%، وبلغت نسبة النقد والاستثمارات الربوية 1.5% من القيمة السوقية وهي تقديرية والحد كذلك 30%، فيما لم تتجاوز الإيرادات غير المتوافقة كالفوائد البنكية 0.49% من إجمالي الإيرادات والحد المقرر 5%.
اقرأ التحليل الشرعي الكامل
غير أن وجود تلك النسبة البسيطة من الدخل غير المتوافق يستوجب التطهير، وعليه يتعيّن على المساهم أن يُخرج ما نسبته 0.49% من توزيعاته، أي ما يعادل نحو 0.0233 دولار لكل سهم من التوزيعات السنوية، وذلك بصرفها في وجوه الخير.
وفيما يتعلق بالفحوص المرجعية الأخرى، فقد أظهر فحص البيت العربي لضوابط أيوفي المنشورة أن السهم يجتاز، وكذلك فحص البيت العربي لضوابط الأهلي المالية المنشورة يجتاز، أما فحص البيت العربي لضوابط الشيخ العصيمي المنشورة فلا يجتاز، إذ بلغت الديون والاستثمارات الربوية معاً 56.4% من إجمالي الأصول والحد المقرر 33.3%. هذا التصنيف منهجي ولا يُعد فتوى شرعية شخصية.
نحدّد الحكم الشرعي آلياً وفق معيار الراجحي: نفحص نشاط الشركة أولاً، ثم نسبة الديون الربوية ونسبة النقد والاستثمارات الربوية إلى القيمة السوقية (30% حداً لكلٍّ منهما)، ثم نسبة الدخل غير المتوافق إلى إجمالي الدخل (5%). وإذا نقص رقم يحتاجه الحكم لا نُصدره، ولا نعدّ الرقم الغائب صفراً. العلماء والهيئات الشرعية المعتمدة ←
| النسبة | القيمة | الحد الشرعي | النتيجة |
|---|---|---|---|
| نسبة الديون الربوية إلى القيمة السوقية | 12.55% | 30% | ضمن الحد |
| نسبة النقد والاستثمارات الربوية إلى القيمة السوقية | 1.50% | 30% | ضمن الحد |
| نسبة الدخل غير المتوافق إلى إجمالي الدخل | 0.49% | 5% | ضمن الحد |
مصدر الأرقام: القوائم المالية للشركة للفترة المنتهية في 31 ديسمبر 2025، مطبَّقة على معيار الراجحي — آخر فحص 17 أغسطس 2026.
آخر فحص 17 أغسطس 2026 · تصنيف منهجي وليس فتوى شخصية
التحليل الفني لسهم MSI
مؤشرات فنية محسوبة آلياً من حركة سعر سهم موتورولا سوليوشنز (MSI) حتى 2026-11-06، تقرأ زخم السهم واتجاهه قصير ومتوسط المدى.
هذه المؤشرات محسوبة آلياً من بيانات الأسعار التاريخية لأغراض إعلامية فقط، وليست توصية بالشراء أو البيع.
المتوسطات المتحركة
| المؤشر | القيمة | الإشارة |
|---|---|---|
| متوسط متحرك 50 يوم (MA50) | $429.89 | ↑ فوق |
| متوسط متحرك 200 يوم (MA200) | $418.42 | ↑ فوق |
| هدف المحللين | $522.73 | +1.3% |
الإحصائيات المالية الرئيسية
مؤشرات مالية إضافية لسهم موتورولا سوليوشنز
القوائم المالية — آخر سنة مالية (2025-12-31)
مؤشرات الأداء المالي
نمو موتورولا سوليوشنز — السنة المالية 2025
النمو المركّب للسهم الواحد
التقييم — كما في 2025-12-31
قراءة في الربحية والإيرادات
سجّلت Motorola Solutions Inc (MSI) ربحية مخفّفة قدرها $12.81 لكل سهم خلال آخر اثني عشر شهراً، وهو رقم محسوب على أساس كامل الأسهم القابلة للتحويل ويعطي صورة أكثر تحفّظاً عن الأرباح المتاحة للمساهمين مقارنة بربحية السهم الأساسية. وفي الوقت ذاته، بلغت الإيرادات لكل سهم نحو $73.67، وهو مؤشر يعكس حجم النشاط التشغيلي الذي يولّده كل سهم متداول دون الحاجة للرجوع إلى البنود التفصيلية في القوائم المالية.
تُحدَّث هذه الأرقام دورياً وتعكس آخر اثني عشر شهراً مالياً منشورة (TTM). الأرقام مرجعية ولا تشكّل توصية استثمارية.
توزيعات الأرباح — MSI
وزّعت Motorola Solutions Inc (MSI) على مدى السنوات الـ 11 الماضية ما إجماليه نحو $32.67 للسهم الواحد، بمعدل ربع سنوي، وكان آخر توزيع مسجَّل في أكتوبر 2026.
السجل أدناه يستند إلى آخر التوزيعات المسجَّلة في قاعدة بياناتنا. التوزيعات قابلة للتعديل بقرار من مجلس إدارة الشركة ولا تشكّل توصية استثمارية.
عرض السجل التفصيلي (12 توزيع)
| تاريخ الأحقية | تاريخ الدفع | قيمة التوزيع | الدورية |
|---|---|---|---|
| 2026-09-16 | 2026-10-15 | $1.2100 | ربع سنوي |
| 2026-06-17 | 2026-07-15 | $1.2100 | ربع سنوي |
| 2026-03-20 | 2026-04-15 | $1.2100 | ربع سنوي |
| 2025-12-15 | 2026-01-15 | $1.2100 | ربع سنوي |
| 2025-09-15 | 2025-10-15 | $1.0900 | ربع سنوي |
| 2025-06-13 | 2025-07-15 | $1.0900 | ربع سنوي |
| 2025-03-14 | 2025-04-15 | $1.0900 | ربع سنوي |
| 2024-12-13 | 2025-01-15 | $1.0900 | ربع سنوي |
| 2024-09-13 | 2024-10-15 | $0.9800 | ربع سنوي |
| 2024-06-14 | 2024-07-15 | $0.9800 | ربع سنوي |
| 2024-03-14 | 2024-04-15 | $0.9800 | ربع سنوي |
| 2023-12-14 | 2024-01-12 | $0.9800 | ربع سنوي |
أخبار سهم موتورولا سوليوشنز (MSI)
تابع آخر أخبار سهم موتورولا سوليوشنز وتطوراته وتأثيرها على المستثمر، تُختار وتُصاغ بالعربية وتُحدَّث يوميًا عبر منصة البيت العربي.
-
إيجابي
3 أسباب تجعل شركة موتورولا (إم إس آي) هي أسهم نمو كبير
موتورولا (إم إس آي) يمكن أن تنتج عوائد استثنائية بسبب خصائص النمو الصلبة.
-
موتورولا سوليوشنز (NYSE:MSI) يصل إلى أعلى مستوى جديد في 52 أسبوع بعد أرباح أفضل من المتوقع
بلغ سعر سهم موتورولا سوليوشنز، Inc. (بورصة نيويورك: MSI - Get Free Report) أعلى مستوى جديد في 52 أسبوعًا خلال تداول منتصف اليوم يوم الخميس بعد أن أعلنت الشركة عن أرباح ربع سنوية أفضل من المتوقع. تم تداول السهم بأعلى مستو...
-
موتورولا تفوق تقديرات أرباح الربع الثالث على الطلب القوي، وطلبات قياسية
-
إيجابي
أرباح شركة موتورولا (إم إس آي) الربع الثالث: كيفية مقارنة المقاييس الرئيسية بتقديرات وول ستريت
في حين أن الأرقام العليا والسفلية لموتورولا (إم إس آي) تعطي فكرة عن أداء الأعمال في الربع المنتهي في سبتمبر 2026، قد يكون من الجدير بالنظر إلى كيفية مقارنة بعض مقاييسها الرئيسية بتقديرات وول ستريت وقيم العام الماضي.
-
إيجابي
شركة موتورولا (MSI) الربع الثالث أرباح وإيرادات أفضل تقديرات
أعلنت موتورولا عن أرباح الربع الثالث 2026 من 4.69 للسهم الواحد ، متجاوزة تقديرات الإجماع من 4.41, مع إيرادات 3.38 billion تتجاوز التوقعات بحلول 3.39%. وقد تجاوزت الشركة تقديرات السوق في أربعة أشهر متتالية. م...
-
موتورولا سوليوشنز، Inc. (MSI) الربع الثالث 2026 نص مكالمة الأرباح
موتورولا سوليوشنز، Inc. (MSI) الربع الثالث 2026 نص مكالمة الأرباح
عن الشركة — Motorola Solutions Inc
سهم MSI ينشط في صناعة معدات الاتصالات، وهو جزء من شركات القيمة السوقية الضخمة mega-cap على قمم وول ستريت. يعكس السهم أداءً قوياً في قطاع الاتصالات الحديث الذي يعتمد على تقنيات متطورة وتوسعات مستمرة. مع تصنيف شرعي غير محدد، يركز السهم على توفير حلول مبتكرة في مجال الاتصالات، مما يجعله لاعباً مهماً في السوق العالمي. تحليل هذا السهم يفيد المستثمرين الباحثين عن فرص في صناعة الاتصالات المتقدمة ويتوافق مع الاتجاهات التكنولوجية الحديثة.
مؤشرات يدخل فيها سهم MSI
ملخص بيانات سهم Motorola Solutions Inc (MSI)
سهم Motorola Solutions Inc (MSI) مدرج في بورصة نيويورك. وتوضح البيانات التعريفية المتاحة أنه ينتمي إلى قطاع التكنولوجيا وصناعة معدات الاتصالات. تجمع هذه الصفحة معلومات السهم الأساسية، والسعر عند توفره، والمؤشرات المالية، والتصنيف الشرعي المنشور، وروابط القراءة المرتبطة به في مكان واحد.
- الدولة
- الولايات المتحدة
- عملة الإدراج
- USD
- آخر سعر متاح
- 515.87
- القيمة السوقية
- 80.33 B
- مكرر الربحية P/E
- 37.89
- عائد التوزيعات
- 0.98%
استخدم هذه الأرقام مع الرسم البياني وتاريخ التحديث الظاهرين في الصفحة لفهم الصورة الكاملة قبل اتخاذ أي قرار. إذا لم تتوفر قيمة من المصدر، نتركها غير معروضة ولا نستبدلها بتقدير أو توقع. المعلومات تعليمية وليست توصية بالشراء أو البيع.
من أفصح عن حيازة سهم MSI؟
هذه حيازات مُبلغ عنها في أحدث إفصاح 13F متاح لكل مدير، وليست ملكية لحظية. قد يتغير المركز بعد تاريخ الإفصاح.
استعرض محافظ أشهر المستثمرين في العالم ←أسهم مشابهة في نفس القطاع
| الشركة | السعر | التغيّر | القيمة السوقية | P/E | الحكم الشرعي |
|---|---|---|---|---|---|
| HPE Hewlett Packard Enterprise Co | $45.10 | +2.15% | 82.21 B | 49.94 | حلال |
| NVDA NVIDIA Corporation | $186.64 | +3.39% | 4.5 T | 30.21 | حلال |
| AVGO Broadcom Inc | $292.47 | +0.35% | 1.7 T | 62.76 | حلال |
| CRM Salesforce.com Inc | $213.94 | -3.79% | 206.43 B | 23.23 | حلال |
| IBM International Business Machines Corporation | $245.04 | -0.86% | 223.42 B | 20.71 | مختلط |
| NOW ServiceNow Inc | $102.13 | -0.21% | 131.3 B | 79.87 | حلال |
أسهم حلال أخرى يمكن النظر فيها
أسهم أخرى اجتازت الفحص الآلي وفق معيار الراجحي، مختارة حسب قربها من MSI في القطاع والحجم. منهجية الفحص والهيئات المعتمدة ←
| الشركة | الدين/القيمة السوقيةالدين % | نسبة التطهيرالتطهير % | القيمة السوقية | السعر | التغيّر | مكرر الربحية |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
6.1% | 0.83% | $98.01 B | $340.71 | -4.02% | 21.6 |
|
|
0.9% | 2.33% | $102.06 B | $120.35 | -1.77% | 55.7 |
|
|
6.6% | 1.10% | $108.88 B | $239.48 | -2.85% | 15.8 |
|
|
2.3% | 3.91% | $116.94 B | $276.82 | 2.67% | — |
|
|
0.7% | 0.62% | $733.05 B | $449.04 | 10.23% | 122.6 |
|
|
0.6% | 0.62% | $3.17 B | $120.49 | 0.64% | 76.5 |
|
|
6.7% | 0.15% | $2.93 B | $165.13 | 6.82% | 52.5 |
|
|
0.8% | 4.84% | $2.69 B | $12.49 | 0.60% | 50.0 |
|
|
17.6% | 0.54% | $2.68 B | $32.55 | -0.46% | 6.0 |
|
|
6.0% | 0.27% | $78.73 B | $40.39 | 0.04% | 10.1 |
فحص آلي وفق معيار الراجحي (حد أقصى 30% من القيمة السوقية) — للتوعية، وليس توصية استثمارية.
استكشاف بيانات MSI
عرض تفصيلي للبيانات التي تغذي هذه الصفحة، مع فصل التوقعات عن القوائم المالية والمؤشرات الحالية.
الرسوم البيانية التفاعلية وتقديرات المحللين لسهم MSI متاحة بحساب مجاني.
أسئلة شائعة
إجابات على الأسئلة الأكثر شيوعاً
توصية المحللين
14 تقييماً14 تقييماً مسجَّلاً — نسبة الشراء (شراء قوي + شراء) 86%.
توقعات سهم MSI
متوسط تقديرات المحللين لربحية السهم وللإيرادات في السنوات المالية القادمة، مع أدنى تقدير وأعلاه لربحية السهم.
| السنة المالية | ربحية السهم المتوقعة | نطاق التقديرات | الإيرادات المتوقعة | عدد المحللين |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | $17.49 | $17.42 – $17.65 | $12.94 B | 8 |
| 2027 | $18.92 +8.2% عن السنة السابقة | $18.31 – $19.78 | $13.8 B | 9 |
| 2028 | $20.97 +10.8% عن السنة السابقة | $20.71 – $21.32 | $14.67 B | 3 |
آخر تعديل على هذه التقديرات: 11 أغسطس 2026. تقديرات المحللين لأغراض إعلامية وليست توصية استثمارية، وتتغيّر مع كل تحديث للنتائج.
كيف أشتري سهم MSI؟
هذا السهم على هاتفك
تابع موتورولا سوليوشنز من تطبيق البيت العربي
راجع سعر موتورولا سوليوشنز (MSI) وبياناته المالية ونتيجة الفحص الشرعي المتاحة من هاتفك عبر تطبيق البيت العربي.