سهم شركة EL 2026
سعر إغلاق
· USDالخلاصة: سهم إستي لودر (EL) متوافق مع معيار الراجحي (آخر فحص 27 أغسطس 2026)، وأغلق عند $109.95 في 6 نوفمبر 2026، ومتوسط السعر المستهدف للمحللين $105.85 (28 تقييماً، حيادي).
الرسم البياني
أداء السهم عبر الزمن
لماذا سهم شركة EL من الناحية الشرعية حلال؟
النتيجة حسب كل معيار، بتطبيق البيت العربي لضوابط كل جهة على القوائم المالية المنشورة — وليست تصنيفاً رسمياً صادراً عن الجهة.
| المعيار / الهيئة | النسبة الحاكمة | القيمة | الحد | النتيجة |
|---|---|---|---|---|
| الراجحي | الديون · النقد الربوي ÷ القيمة السوقية | 24.4% · 9.22% | 30% | متوافق |
| أيوفي | الديون · النقد الربوي ÷ القيمة السوقية | 24.4% · 9.22% | 30% | متوافق |
| الأهلي | الديون · النقد الربوي ÷ الأصول أو القيمة السوقية | 24.4% · 9.22% | 33% | متوافق |
| الراجحي المالية | الديون ÷ القيمة السوقية أو الدفترية | 24.4% | 30% | متوافق |
| العصيمي | الديون + الاستثمارات الربوية ÷ الأصول | 64.5% | 33.3% | غير متوافق |
احسب تطهير أرباحك من سهم EL
اجتاز السهم معايير الفحص الشرعي، لكن جزءًا من دخل الشركة فوائد ربوية، وعلى المساهم أن يُخرج ما يقابل حصّته منه.
التوزيعات السنوية للسهم الواحد $1.40 — القيمة المقترحة هي توزيعات 100 سهم.
محسوبة من دخل الفوائد في القوائم المالية السنوية للشركة، فهي حدّ أدنى لا يشمل أي إيراد محرّم آخر إن وُجد. حساب إرشادي لا يُعدّ فتوى. طريقة التطهير والحاسبة الكاملة ←
سهم Estee Lauder Companies Inc «حلال» وفق معيار الراجحي. جاء هذا الحكم لأن نشاط الشركة في مجال المنتجات المنزلية والشخصية مباح، كما أن النسب المالية المتعلقة بالديون الربوية والنقد والاستثمارات الربوية ضمن الحدود المسموحة، حيث بلغت نسبة الديون الربوية 24.4% من القيمة السوقية والحد المسموح 30%، ونسبة النقد والاستثمارات الربوية 9.2% والحد المسموح 30% (تقديرية). بالإضافة إلى ذلك، نسبة الدخل غير المتوافق من إيرادات الشركة تقدر بـ0.59% وهي دون الحد المسموح البالغ 5%.
اقرأ التحليل الشرعي الكامل
وفق فحص البيت العربي لضوابط الجهة المنشورة، فالسهم يجتاز ضوابط أيوفي، والراجحي، والأهلي المالية المنشورة، وانطلاقاً من ذلك يعتبر السهم حلالاً وفق هذه المعايير. مع ذلك، لم يجتز فحص البيت العربي لضوابط الشيخ العصيمي؛ بسبب أن مجموع الديون والاستثمارات الربوية معاً يبلغ 64.5% من إجمالي الأصول والحد 33.3%، ولكن هذا الحكم خاص بمعيار الراجحي فقط.
بخصوص التطهير، فإن نسبة الأرباح التي يجب تطهيرها تبلغ 0.59% من التوزيعات، أي نحو 0.0083 دولار لكل سهم من التوزيعات السنوية، وعلى المساهم إخراج هذا المقدار من أرباحه الموزعة.
هذا التصنيف منهجي ولا يُعد فتوى شرعية شخصية.
نحدّد الحكم الشرعي آلياً وفق معيار الراجحي: نفحص نشاط الشركة أولاً، ثم نسبة الديون الربوية ونسبة النقد والاستثمارات الربوية إلى القيمة السوقية (30% حداً لكلٍّ منهما)، ثم نسبة الدخل غير المتوافق إلى إجمالي الدخل (5%). وإذا نقص رقم يحتاجه الحكم لا نُصدره، ولا نعدّ الرقم الغائب صفراً. العلماء والهيئات الشرعية المعتمدة ←
| النسبة | القيمة | الحد الشرعي | النتيجة |
|---|---|---|---|
| نسبة الديون الربوية إلى القيمة السوقية | 24.37% | 30% | ضمن الحد |
| نسبة النقد والاستثمارات الربوية إلى القيمة السوقية | 9.22% | 30% | ضمن الحد |
| نسبة الدخل غير المتوافق إلى إجمالي الدخل | 0.59% | 5% | ضمن الحد |
مصدر الأرقام: القوائم المالية للشركة للفترة المنتهية في 30 يونيو 2026، مطبَّقة على معيار الراجحي — آخر فحص 27 أغسطس 2026.
آخر فحص 27 أغسطس 2026 · تصنيف منهجي وليس فتوى شخصية
التحليل الفني لسهم EL
مؤشرات فنية محسوبة آلياً من حركة سعر سهم إستي لودر (EL) حتى 2026-11-06، تقرأ زخم السهم واتجاهه قصير ومتوسط المدى.
هذه المؤشرات محسوبة آلياً من بيانات الأسعار التاريخية لأغراض إعلامية فقط، وليست توصية بالشراء أو البيع.
المتوسطات المتحركة
| المؤشر | القيمة | الإشارة |
|---|---|---|
| متوسط متحرك 50 يوم (MA50) | $85.30 | ↑ فوق |
| متوسط متحرك 200 يوم (MA200) | $91.65 | ↑ فوق |
| هدف المحللين | $105.85 | -3.7% |
الإحصائيات المالية الرئيسية
مؤشرات مالية إضافية لسهم إستي لودر
القوائم المالية — آخر سنة مالية (2026-06-30)
مؤشرات الأداء المالي
نمو إستي لودر — السنة المالية 2026
النمو المركّب للسهم الواحد
التقييم — كما في 2026-06-30
قراءة في الربحية والإيرادات
سجّلت Estee Lauder Companies Inc (EL) ربحية مخفّفة قدرها $0.50 لكل سهم خلال آخر اثني عشر شهراً، وهو رقم محسوب على أساس كامل الأسهم القابلة للتحويل ويعطي صورة أكثر تحفّظاً عن الأرباح المتاحة للمساهمين مقارنة بربحية السهم الأساسية. وفي الوقت ذاته، بلغت الإيرادات لكل سهم نحو $41.54، وهو مؤشر يعكس حجم النشاط التشغيلي الذي يولّده كل سهم متداول دون الحاجة للرجوع إلى البنود التفصيلية في القوائم المالية.
تُحدَّث هذه الأرقام دورياً وتعكس آخر اثني عشر شهراً مالياً منشورة (TTM). الأرقام مرجعية ولا تشكّل توصية استثمارية.
توزيعات الأرباح — EL
وزّعت Estee Lauder Companies Inc (EL) على مدى السنوات الـ 11 الماضية ما إجماليه نحو $19.89 للسهم الواحد، بمعدل ربع سنوي، وكان آخر توزيع مسجَّل في سبتمبر 2026.
السجل أدناه يستند إلى آخر التوزيعات المسجَّلة في قاعدة بياناتنا. التوزيعات قابلة للتعديل بقرار من مجلس إدارة الشركة ولا تشكّل توصية استثمارية.
عرض السجل التفصيلي (12 توزيع)
| تاريخ الأحقية | تاريخ الدفع | قيمة التوزيع | الدورية |
|---|---|---|---|
| 2026-11-30 | 2026-12-15 | $0.3500 | ربع سنوي |
| 2026-08-31 | 2026-09-15 | $0.3500 | ربع سنوي |
| 2026-05-29 | 2026-06-15 | $0.3500 | ربع سنوي |
| 2026-02-27 | 2026-03-16 | $0.3500 | ربع سنوي |
| 2025-11-28 | 2025-12-15 | $0.3500 | ربع سنوي |
| 2025-09-02 | 2025-09-16 | $0.3500 | ربع سنوي |
| 2025-05-30 | 2025-06-16 | $0.3500 | ربع سنوي |
| 2025-02-28 | 2025-03-17 | $0.3500 | ربع سنوي |
| 2024-11-29 | 2024-12-16 | $0.3500 | ربع سنوي |
| 2024-08-30 | 2024-09-16 | $0.6600 | ربع سنوي |
| 2024-05-31 | 2024-06-17 | $0.6600 | ربع سنوي |
| 2024-02-28 | 2024-03-15 | $0.6600 | ربع سنوي |
أخبار سهم إستي لودر (EL)
تابع آخر أخبار سهم إستي لودر وتطوراته وتأثيرها على المستثمر، تُختار وتُصاغ بالعربية وتُحدَّث يوميًا عبر منصة البيت العربي.
-
سلبي
COTY أو EL: أي الأسهم هي أفضل قيمة الآن؟
من المحتمل أن يكون المستثمرون المهتمون بأسهم مستحضرات التجميل قد واجهوا كوتي (COTY) و Estee Lauder (EL). ولكن أي من هذين السهمين أكثر جاذبية للمستثمرين القيمة؟
-
شركات (إستي لودر) تكشف عن إدارة طول العمر للبشرة، منصة ابتكار علمية رائدة تقدم في العصر القادم لعلوم الجلد
-
إيجابي
خطة طريق الاتحاد الأوروبي لسنة 2030 المالية تهدف إلى نمو أقوى وأرباح أعلى
أعلنت شركات إستي لودر (EL) عن أهداف نمو طموحة في حدث تجربة أسواق رأس المال، وتهدف إلى نمو صافي المبيعات العضوية بمعدل واحد ونمو ربحية السهم المهدر المعدل بمعدل رقمين حتى العام المالي 2030، مع هدف هامش تشغيل معدل قدره 1...
-
المستثمرون يشترون كمية كبيرة من خيارات البيع على شركات Estee Lauder (NYSE:EL)
شهدت شركة إستي لودر للشركات (بورصة نيويورك: EL - Get Free Report) بعض خيارات التداول غير العادية يوم الثلاثاء. اشترى التجار 40819 خيارات وضع على السهم. وهذا زيادة قدرها حوالي 767% مقارنة بالمتوسط البالغ 4708 خيارات و...
-
إيجابي
أرباح KHC الربع الثالث أعلى تقديرات، مبيعات الأسواق الناشئة ترتفع
أعلنت شركة كرافت هاينز عن أرباح الربع الثالث 2026 بقيمة 53 سنتا للسهم الواحد ومبيعات 6.12 billion، متجاوزة تقديرات الإجماع على الرغم من انخفاضها على أساس سنوي. انخفضت مبيعات أمريكا الشمالية في 3.4% بسبب ضعف الطلب ال...
-
إستي لودر ترفع توقعات السنة المالية 27، خرائط الطريق إلى هامش 18.5% بحلول عام 2030
شركات إستي لودر بورصة نيويورك: استخدمت EL تجربتها في أسواق رأس المال في شنغهاي لتوضيح خطة نمو وفوائد في العام المالي 2030، مشيرة إلى تحسين زخم المبيعات، ومكاسب الأسهم في الصين، وتوسيع استخدام الذكاء الاصطناعي، والعمليا...
عن الشركة — Estee Lauder Companies Inc
يُعتبر سهم EL من الخيارات البارزة في سوق الأسهم العالمية، حيث يتمتع بتاريخ قوي وفرص نمو مستقبلية جذابة. يجذب السهم المستثمرين الباحثين عن مزيج بين الاستقرار والعوائد المحتملة. تشتهر الشركة بسياساتها المالية المتينة وتوسّعها المتواصل في أسواق متنوعة عالميًا، ما يزيد من مرونة الأداء المالي على المدى الطويل. تُقدر الإدارة الفعّالة وثقافة الابتكار العالية كعناصر رئيسية في نجاح السهم، فضلاً عن الشفافية في الإفصاح والتقارير الدورية. الاستثمار في سهم EL يناسب المستثمرين الراغبين في تنويع محافظهم، مع ال...
مؤشرات يدخل فيها سهم EL
ملخص بيانات سهم Estee Lauder Companies Inc (EL)
سهم Estee Lauder Companies Inc (EL) مدرج في بورصة نيويورك. وتوضح البيانات التعريفية المتاحة أنه ينتمي إلى قطاع حماية المستهلك وصناعة المنتجات المنزلية والشخصية. تجمع هذه الصفحة معلومات السهم الأساسية، والسعر عند توفره، والمؤشرات المالية، والتصنيف الشرعي المنشور، وروابط القراءة المرتبطة به في مكان واحد.
- الدولة
- الولايات المتحدة
- عملة الإدراج
- USD
- آخر سعر متاح
- 109.95
- القيمة السوقية
- 37.93 B
- مكرر الربحية P/E
- 209.70
- عائد التوزيعات
- 1.34%
استخدم هذه الأرقام مع الرسم البياني وتاريخ التحديث الظاهرين في الصفحة لفهم الصورة الكاملة قبل اتخاذ أي قرار. إذا لم تتوفر قيمة من المصدر، نتركها غير معروضة ولا نستبدلها بتقدير أو توقع. المعلومات تعليمية وليست توصية بالشراء أو البيع.
من أفصح عن حيازة سهم EL؟
هذه حيازات مُبلغ عنها في أحدث إفصاح 13F متاح لكل مدير، وليست ملكية لحظية. قد يتغير المركز بعد تاريخ الإفصاح.
استعرض محافظ أشهر المستثمرين في العالم ←أسهم مشابهة في نفس القطاع
| الشركة | السعر | التغيّر | القيمة السوقية | P/E | الحكم الشرعي |
|---|---|---|---|---|---|
| HSY Hershey Co | $178.42 | +0.55% | 37.36 B | 24.79 | حلال |
| KVUE Kenvue Inc. | $19.29 | -1.43% | 37.09 B | 22.07 | حلال |
| PG سهم Procter & Gamble | $165.62 | -0.87% | 344.77 B | 21.31 | حلال |
| PEP سهم بيبسيكو Pepsi | $141.16 | -1.15% | 192.09 B | 18.41 | حلال |
| KO KO - كوكاكولا | $95.90 | +0.17% | 375.91 B | 26.24 | حلال |
| COST Costco Wholesale Corp | $1,054.30 | -1.11% | 421.81 B | 47.77 | غير محدد |
أسهم حلال أخرى يمكن النظر فيها
أسهم أخرى اجتازت الفحص الآلي وفق معيار الراجحي، مختارة حسب قربها من EL في القطاع والحجم. منهجية الفحص والهيئات المعتمدة ←
| الشركة | الدين/القيمة السوقيةالدين % | نسبة التطهيرالتطهير % | القيمة السوقية | السعر | التغيّر | مكرر الربحية |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
25.4% | 0.15% | $38.45 B | $70.59 | 0.11% | 35.8 |
|
|
9.9% | 0.38% | $24.01 B | $109.73 | -1.46% | 32.5 |
|
|
11.0% | 0.83% | $6.08 B | $31.95 | 6.39% | 72.4 |
|
|
5.2% | 1.24% | $3.83 B | $116.25 | -4.83% | 17.7 |
|
|
2.9% | 1.05% | $42.61 B | $156.39 | -14.47% | — |
|
|
29.2% | 0.97% | $32.5 B | $79.91 | -2.67% | 12.7 |
|
|
10.8% | 1.56% | $32.18 B | $63.52 | 0.87% | 52.3 |
|
|
28.3% | 0.32% | $31.08 B | $42.34 | -1.19% | 10.5 |
|
|
22.4% | 0.89% | $31 B | $249.26 | 2.20% | 36.9 |
|
|
15.9% | 1.75% | $46.43 B | $121.86 | -1.25% | 21.2 |
فحص آلي وفق معيار الراجحي (حد أقصى 30% من القيمة السوقية) — للتوعية، وليس توصية استثمارية.
استكشاف بيانات EL
عرض تفصيلي للبيانات التي تغذي هذه الصفحة، مع فصل التوقعات عن القوائم المالية والمؤشرات الحالية.
الرسوم البيانية التفاعلية وتقديرات المحللين لسهم EL متاحة بحساب مجاني.
أسئلة شائعة
إجابات على الأسئلة الأكثر شيوعاً
المصادر والاستشهادات
نلتزم بتحري الدقة عبر استقاء المعلومات من التقارير الرسمية والمصادر المالية الموثوقة. نتبع معايير صارمة في الحياد والموضوعية لضمان تقديم محتوى مالي شفاف وموثق لقرائنا
المعلومات على هذه الصفحة مستندة إلى المصادر التالية. يتم تحديث البيانات يومياً من المصادر الرسمية:
- الهيئات الشرعية:
- هيئة المحاسبة والمراجعة للمؤسسات المالية الإسلامية: مرجع منهجي في التصنيف الشرعي. الموقع الرسمي · منهجية التصنيف.
- الراجحي المالية: مرجع منهجي في التصنيف الشرعي. الموقع الرسمي · منهجية التصنيف.
- الهيئة الشرعية لمصرف الراجحي: مرجع منهجي في التصنيف الشرعي. الموقع الرسمي · منهجية التصنيف.
- الهيئة الشرعية للبنك الأهلي السعودي: مرجع منهجي في التصنيف الشرعي. الموقع الرسمي · منهجية التصنيف.
- الهيئة الشرعية لمصرف الإنماء: مرجع منهجي في التصنيف الشرعي. الموقع الرسمي · منهجية التصنيف.
- الموقع الرسمي للشركة: https://www.elcompanies.com
توصية المحللين
28 تقييماً28 تقييماً مسجَّلاً — نسبة الشراء (شراء قوي + شراء) 46%.
توقعات سهم EL
متوسط تقديرات المحللين لربحية السهم وللإيرادات في السنوات المالية القادمة، مع أدنى تقدير وأعلاه لربحية السهم.
| السنة المالية | ربحية السهم المتوقعة | نطاق التقديرات | الإيرادات المتوقعة | عدد المحللين |
|---|---|---|---|---|
| 2027 | $3.19 | $3.06 – $3.42 | $15.56 B | 17 |
| 2028 | $3.83 +20.2% عن السنة السابقة | $3.40 – $4.40 | $16.23 B | 10 |
| 2029 | $4.31 +12.5% عن السنة السابقة | $3.72 – $4.99 | $16.78 B | 3 |
آخر تعديل على هذه التقديرات: 31 يوليو 2026. تقديرات المحللين لأغراض إعلامية وليست توصية استثمارية، وتتغيّر مع كل تحديث للنتائج.
كيف أشتري سهم EL؟
هذا السهم على هاتفك
تابع إستي لودر من تطبيق البيت العربي
راجع سعر إستي لودر (EL) وبياناته المالية ونتيجة الفحص الشرعي المتاحة من هاتفك عبر تطبيق البيت العربي.